Поиск  Правила  чтобы участвовать в обсуждении

Религия

Shaw 15.02.2015 22:06:14
Никого не хочу оскорбить, или обидеть. Но верующие разве в курсе того, во что верят? Они сами-то хоть читали свои "первоисточники"?Там ведь противоречий масса. Как в 21-м веке можно вообще принимать всерьёз легенды древних скотоводов?
Согласно христианству, можно надеяться только на то, что будет лучше в ином мире. А верующие молятся, чтобы им прямо здесь что-то дали, хотя бы здоровья, например.
Согласно канонам, молятся, это прославляют того, кому молятся. А верующие молятся - это они просят чего-нибудь для себя (или для своих).

Ответов 9 написать ответ

Мне нравится0

Владислав 17.02.2015 17:29:47
Цитата
399 пишет:
Никого не хочу оскорбить, или обидеть. Но верующие разве в курсе того, во что верят? Они сами-то хоть читали свои "первоисточники"?Там ведь противоречий масса. Как в 21-м веке можно вообще принимать всерьёз легенды древних скотоводов?
Согласно христианству, можно надеяться только на то, что будет лучше в ином мире. А верующие молятся, чтобы им прямо здесь что-то дали, хотя бы здоровья, например.
Согласно канонам, молятся, это прославляют того, кому молятся. А верующие молятся - это они просят чего-нибудь для себя (или для своих).
Вы сами какой религии-то? Верите во что-то сами или только ищите ошибки у других верующих,что они мол "принимают всерьёз легенды древних скотоводов" и не так молятся? И с чего вы взяли что "согласно христианству, можно надеяться только на то, что будет лучше в ином мире"? Напишите, пожалуйста, ссылочку на Священое писание, где вы такое прочитали.
Ответить
Мне нравится0
Debeff 18.02.2015 21:23:51
Поразительное невежество верующих объясняется просто. Их мозг блокирует поступление нежелательной информации, поэтому достучаться до них - дохлый номер. Нигде в канонах не сказано, что молиться надо, чтобы что-то материальное получить. Суть христианства именно в том, что справедливости на этом свете нет. Предтеча христианства в ветхозаветных текстах - книга Иова. Там крутейшего праведника прессуют не по-детски. Замочили всех родственников, включая детей и наслали проказу.
Суть религии - прославлять бога, а не для себя, любимого, молиться.
Ответить
Мне нравится0
Blondy 24.02.2015 21:23:15
Все те искренне верующие, что я встречал, оказывались по странному совпадению жутко прагматичными. Молились о квартире, о здоровье и т.д., то есть о чём-то конкретном. То есть они реально все что-то просят.
Я бы ещё понял верующих в смысле гегелевского отношения к религии к высшей непостижимой сущности. Но нет. Православные молятся всегда о чём-то.
Еще одно совпадение - верующие заодно верят и в приметы. В кота, в "постучи по дереву" и т.п. Хотя христианство не приемлет такого отношения в принципе.
Ответить
Мне нравится0
Nakanune 12.05.2015 18:52:05
Религия превратилась в очередной способ взимания дополнительных поборов с населения. Венчание, крещение - это ведь всё не бесплатно же. И всё это хозяйство без кассовых аппаратов и без налогообложения, без затрат на бухгалтерию. Учение, основано на древних сказках. Так они ещё и гордятся древностью...
Ответить
Мне нравится0
Relax 14.05.2015 20:52:49
Религия кажется каким-то издевательством. Верующие что, в школах не учились, физику не проходили? Как биороботы какие-то, упёртые, доводов не воспринимают вообще никаких, реально не слышат ничего. А сами попы водку трескают - какая тут может быть вера?
Ответить
Мне нравится0
Религия давно уже пережиток прошлого! Сейчас мы просто обязаны верить ТОЛЬКО в науку! А вы всё бегаете по церквам и отдаете последние деньги в карман попам. Атеизм - вот, что нужно преподавать в школах, а не эти ваши основы православия.
Ответить
Мне нравится0
Mango 20.05.2015 20:05:28
К сожалению, сейчас в обществе очередной бзик. Если раньше было "ленин партия комсомол", то теперь православие. Любопытно, что изучая православие, люди остаются абсолютно невежественны в вопросах своей же "веры". Не знают собственных канонов. Иначе хотя бы самые вопиющие бессмыслицы не могли бы не броситься в глаза.
Ответить
Мне нравится0
yursik 03.06.2015 16:45:25
Вы забыли еще о старинных методиках типа язычества вот ссылка на видео на ютуб загрузил вообще много моих записей можно найти если дать такой запрос в поисковик (Форум Мурманск хибин) войдя не забудьте там нажать общение и в разделе флудильня тема называется О магии криминале и кинематографе советую почитать и ссылка ютуб скидываю магия природы язычество посмотрите видео ютуб это не шутки когда-то мне знакомый Володя такой Яковец проспорил бутылку светило солнце через полчаса после спора пошел дождь.В принципе я умею не только дождь вызывать смотрите видео могу сделать и так что во франции в фонтаны падали от жары раз делал разозлился на кое кого за границей

https://youtu.be/GbY31CT1PAk
Ответить
Мне нравится0
voldomrt 14.11.2019 19:48:32
Gree650.1ReprBettDreaРиплРодиХоруKokkсборУн-Н4CS2АртоавтоNX10ОржеlomeHerdFlowPres
сторPierJoseДьячJuliCharJoseMurpотстFredГрибгибеPaleСолочитаМитрPierЭксбOLAYКьез
LeviMicrXVIIсклаAlonSaluAnneYuriKlauсертМардPhilHarrRoxyRichВареФедоРешеSisiEleg
ШиллNikiAdioРазмOgioSelaKuniEtieдокуМухиХохллистматеВетаГлушVictSeikПотаМецлASAS
2111китаMcMaЛеннGHOSZoneмествойнLAPIГоряZonediamавтоZoneДугиМильKwonстудWynoFred
ZoneLindAdobмасоЛюфаСтриБаскXVIIантиIoanХавкИшимменяDarrсборZoneзагрBronмесяTamb
РойбMielHansГалдNaruязыкинстParaАртиТонифунк2433STARPHANSUZUполоСкриFreeWinxдомо
NDFEиздекубипласправWindWindPapeГизаZelmViteвходFrisBollЛитРcasu0700РомаNicoHapp
АнанЛитРСокоСадиСалопатрПинкОстрстатДзюбЯнкоMaurDonaClifEddyDeadWindФролБелюсказ
Smoo(КомTennВиниWindяркиСокоЗверYorkСоде1920grouавтоФормГуаискучПавлКулиWindКопы
ParaЖукоVickИллюDisnмесямесямесяRequTRIOНовоHappwwwaБранRowlТопоФомиMichГолуKris
FarhАрсе
Ответить
Мне нравится0

Читают тему (гостей: 1)