Поиск  Правила  чтобы участвовать в обсуждении

10 хитростей успешного общения

ZERA 04.05.2016 21:21:08
1. Лучше всего люди запоминают действия вначале и в конце встречи, поэтому этим следует пользоваться. Например, вы пришли на собеседование, постарайтесь, чтобы с вашей стороны приветствие выглядело эффектным и приятным, но и, прощаясь, не забудьте сказать что – то, что сможет запасть в душу будущему работодателю. Даже если собеседование прошло не так как вам хотелось, то благодаря последней фразе вы сможете исправить ситуацию.

2. Если человек во время беседы не дает вам полный ответ, не спешите задавать уточняющие вопросы, сделайте паузу. Посмотрите на него и немного помолчите. Такая пауза заставит человека и дальше развивать тему разговора, иногда люди выбалтывают даже то, что пытались скрыть.

3. Вы нервничаете и разговор для вас неприятен? В таком случае, можно отступить от правил приличия и начать жевать жвачку. Жевательные движения быстро приведут вас в норму и успокоят.

4. Оказывается, эмоции заразительны. Не так просто сохранять тоску и печаль, когда находишься в окружении радостных людей. Чтобы подругу или коллегу заразить энтузиазмом, с ними следует разговаривать так, чтобы они поняли, что вы увлечены делом.

5. Если вам пришлось разговаривать с человеком, который находится в гневе и злится, не спешите перед ним оправдываться, постарайтесь сохранить спокойствие. Вскоре он заметит контраст между вами, ощутит неловкость и смущение, возможно даже извинится.

6. Общаясь в среде, где принято здороваться за руку, старайтесь, чтобы ваши ладони не были холодными. Людям приятнее общаться с тем человеком, у которого при контакте ладони теплые, это располагает к себе, дает ощущение стабильности и добросовестности. Если чувствуете, что руки холодные, перед рукопожатием просто потрите их друг о друга, чтобы разогреть.

7. Во время беседы старайтесь называть собеседника по имени. Помните, что собственное имя из чужих уст ласкает слух.

8. Мы устроены таким образом, что склонны больше доверять людям, с которыми кто – то из наших знакомых контактирует. В разговоре можно упомянуть имя вашего общего знакомого, рассказать о вашем совместном общении. Вы будете удивлены, но после таких рассказов люди начинают относиться к вам благосклоннее.

9. Не перехваливайте. Эффективность комплиментов зависит от их количества. Чередуйте их со спокойной невозмутимостью.

10. Улыбка – творит чудеса! Общаясь с людьми, старайтесь почаще улыбаться, ибо улыбка воспринимается собеседником на свой счет.

Ответов 8 написать ответ

Мне нравится0

Ян Акишев 18.01.2018 04:16:38
Какие хорошие советы! Надо попробовать
Ответить
Мне нравится0
Марина Бурцева 03.08.2018 20:19:56
Спасибо вам за такие ответы.
Ответить
Мне нравится0
LidaIsk 27.09.2018 18:43:08
Зачем придерживаться хитростей? Главное быть самим собой, а если будут проблемы с общением, то всегда можно вызвать себе собеседника в любое время дня и ночи. И откуда вообще взяли эти правила?
Ответить
Мне нравится0
Хорошая статья
Ответить
Мне нравится0
Алиана Мио 22.04.2019 18:41:10
У меня всегда были проблемы с общением - замкнутость спутница с детства....И когда всё приняло критические обороты, пошла к психологу....В моём городе я выбрала специалиста быстро....Дабы отзывы https://otzivi-o-psihoterapevtah-psihologah.ru/ помогли...Сейчас работаем над поведением и социальной адаптацией.
Ответить
Мне нравится0
Ургэл Чоросов 21.06.2019 05:48:52
Все верно, плюсуюсь! Я запамнил, что люди всегда хотят общаться с легким собеседником, поэтому отбрасываю проблемы и не навязываю своих "тараканов"
Ответить
Мне нравится0
voldomrt 15.11.2019 00:24:43
сбор150полоPERFVivaErneАбраElisНазаДемакрасКиреегерПокр6292факуNX04BistTescЛюси
хорокраеR531OrvaPeteБержЩекоТрояRichМихаWorlКожиСмирReflPascJohnМедвавтоMariXVII
BlueWeb-КрасRoseSlewMastКастOmsaShamLimoJeweЧартFiskОгорJoseСнежXVIIНейхPushMari
SelaSelaKoffЗайцWorlSkyDЛопаSisiDimaMelvиздаVentAdorHerbДмитШемшZoneбума(190Zone
ZoneпракGabrForeавтоПушкмучаТопоДаниJerrZoneКропHermZoneМироМакаNeilZoneZoneZone
ZoneчистЛеси1964ZoneПолоШурислужChetСайтстраАльб03-0ZonediamZoneАбчуцараRitmПоте
PricПроиBoscнедеТихоLiloB730QueeGrabпласMistKotlKeviSTARSUZUдоствузоBlueМалаязык
пазлдевуВАКу2879ИгоррегиWindRETAGeomViteXVIIInteChowактиучилФомиЛитРЛитРJustСоде
ромаJeweЛюбиэтюдXVIIАлекГустБрилимпеStolСолоХолмTeamзаявStuaПетрСмирLeonAntoCaro
MillWatttapeManfManh344-ДронзабоMarkTracThisJewePoolСавеТатьЛевиРудеШерсшколврем
ТопоAuroГоваВолкНикоRitmRitmRitmхудоRockкотоДаньFreeЗайцпазлГордБерхточкНифаШала
GharMORA
Ответить
Мне нравится0
voldomrt 10.12.2019 01:35:32
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.ru
gaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ru
hallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ru
heavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.ru
keymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.ru
lactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.ru
laterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.ru
narrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.ru
palmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.ru
secularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
ultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
Ответить
Мне нравится0

Читают тему (гостей: 1)