https://yakutsk.ru/news/society/russkaya_istoriya_v_rezhime_onlayn_na_portale_prezidentskoy_biblioteki/
Русская история в режиме онлайн – на портале Президентской библиотеки
Русская история в режиме онлайн – на портале Президентской библиотеки | 19.07.2021 | Yakutsk.ru
Русская история в режиме онлайн – на портале Президентской библиотеки
На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны. Так, в соответствии с программой онлайн-трансляций, на неделе с 19 по 23 июля на портале учреждения будет демонстрироваться новый фильм Президентской библиотеки «Вологодская крепость Ивана Грозного», рассказывающий об одном из величайших сооружений […]
20210719T0015
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны. Так, в соответствии с программой онлайн-трансляций, на неделе с 19 по 23 июля на портале учреждения будет демонстрироваться новый фильм Президентской библиотеки «Вологодская крепость Ивана Грозного», рассказывающий об одном из величайших сооружений […] На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.Так, в соответствии с программой онлайн-трансляций, на неделе с 19 по 23 июля на портале учреждения будет демонстрироваться новый фильм Президентской библиотеки «Вологодская крепость Ивана Грозного», рассказывающий об одном из величайших сооружений эпохи первого русского царя. Было ли в планах у царя перенести столицу в Вологду? Почему Грозный прекратил строительство и покинул Вологду? Связан ли его отъезд со знаменитым кирпичом, упавшим со свода Софийского собора? На эти и другие вопросы ответят эксперты и авторы фильма. Историческую тему продолжит видеолекция в рамках просветительского проекта Президентской библиотеки «Видеолекторий „Знание о России“», на которой будет рассказано, что помогло русским людям преодолеть Смуту и каким предстает Михаил Фёдорович, первый царь из династии Романовых, в летописях времён его правления. Видеоролик «Династия Романовых. 400-летие Земского собора 1613 года» познакомит с размещённой на портале Президентской библиотеки одноимённой коллекцией, в которую входят переведённые в электронный формат редкие исторические материалы – официальные документы, мемуары, дневники, деловая и личная переписка, фрагменты кинохроники, фотографии и живописные произведения, аудиозаписи радиопередач, научно-популярные фильмы, исторические исследования, библиография и многое другое.В преддверии Дня Военно-Морского Флота России будет показана видеолекция о Гангутской баталии 1714 года. В выпуске программы Сергея Брилёва «Право на право» речь пойдет о ценности Конституции как гаранта права на достоинство личности, о процедуре принятия решений Конституционного суда, о начале конституционной реформы в 1993 году, о комплексе зданий Сената и Синода в Санкт-Петербурге, в первом из которых сейчас размещается Конституционный суд. С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».Всегда рады встречам на нашем портале!
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Русская история в режиме онлайн – на портале Президентской библиотеки

00:15 19.07.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Общество

На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны. Так, в соответствии с программой онлайн-трансляций, на неделе с 19 по 23 июля на портале учреждения будет демонстрироваться новый фильм Президентской библиотеки «Вологодская крепость Ивана Грозного», рассказывающий об одном из величайших сооружений […]

На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.

Так, в соответствии с программой онлайн-трансляций, на неделе с 19 по 23 июля на портале учреждения будет демонстрироваться новый фильм Президентской библиотеки «Вологодская крепость Ивана Грозного», рассказывающий об одном из величайших сооружений эпохи первого русского царя. Было ли в планах у царя перенести столицу в Вологду? Почему Грозный прекратил строительство и покинул Вологду? Связан ли его отъезд со знаменитым кирпичом, упавшим со свода Софийского собора? На эти и другие вопросы ответят эксперты и авторы фильма. 

Историческую тему продолжит видеолекция в рамках просветительского проекта Президентской библиотеки «Видеолекторий „Знание о России“», на которой будет рассказано, что помогло русским людям преодолеть Смуту и каким предстает Михаил Фёдорович, первый царь из династии Романовых, в летописях времён его правления. 

Видеоролик «Династия Романовых. 400-летие Земского собора 1613 года» познакомит с размещённой на портале Президентской библиотеки одноимённой коллекцией, в которую входят переведённые в электронный формат редкие исторические материалы – официальные документы, мемуары, дневники, деловая и личная переписка, фрагменты кинохроники, фотографии и живописные произведения, аудиозаписи радиопередач, научно-популярные фильмы, исторические исследования, библиография и многое другое.

В преддверии Дня Военно-Морского Флота России будет показана видеолекция о Гангутской баталии 1714 года. 

В выпуске программы Сергея Брилёва «Право на право» речь пойдет о ценности Конституции как гаранта права на достоинство личности, о процедуре принятия решений Конституционного суда, о начале конституционной реформы в 1993 году, о комплексе зданий Сената и Синода в Санкт-Петербурге, в первом из которых сейчас размещается Конституционный суд. 

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

Всегда рады встречам на нашем портале!