ЧМ 2018: Россия - Саудовская Аравия 5:0
  • 23:41 14.06.2018 Спорт / В России

Сегодня, в первый день старта 21-ого чемпионата мира по футболу, Сборная России в матче открытия разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0

И это несмотря на то, что многие называют команду одной из самых слабых за всю историю.

Сетевое издание Медуза разобрались, как российский футбол дошел до такого состояния и кто в этой спортивной отрасли принимает самые главные решения.

Впечатляющий пересказ Медузы хода матча для тех, кто не посмотрел, мы повторим на нашем портале Yakutsk.ru:

• Россияне с первой же минуты были круче: и в движении, и в прессинге, и по количеству ошибок (вау, мы тоже не ожидали!).
    • На 12-й минуте гол после розыгрыша углового забил Юрий Газинский (это его первый гол за сборную!),
    • а на 43-й Денис Черышев обыграл двух защитников одним касанием, а потом пробил мимо вратаря (красота!). Черышева не было в стартовом составе, он заменил получившего на ровном месте травму Алана Дзагоева (он больше на ЧМ не сыграет).
    • Во втором тайме на замену вышел Артем Дзюба, и через минуту забил третий мяч (а потом долго кричал от радости!). Тренер Станислав Черчесов до этого ходил с каменным лицом, но тут и он победно заорал.
    • А уж когда Денис Черышев забил еще один гол, перекинув вратаря сложным ударом внешней стороной стопы (это надо видеть!), и вовсе забегал, подняв вверх руки.
    • В добавленное время Александр Головин ударом со штрафного сделал счет пять ноль. Пять голов в одном матче (да и четыре! даже три! даже два!) россияне в 2018-м еще не забивали.
    • Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман сидел на трибуне рядом с Путиным и не очень переживал за свою команду.

Источник: Yakutsk.ru