Молодежная сборная России по хоккею уступила канадцам в матче Суперсерии
  • 16:10 09.11.2016 Спорт / В мире

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) со счетом 1:4 проиграла команде Западной хоккейной лиги (WHL) во втором матче Суперсерии, проходящем в Канаде, передает ТАСС.

В составе российской команды единственную шайбу забросил Данила Квартальнов (37-я минута). У канадцев отличились Кале Клэг (30), Ноа Юулсен (47), Остин Вагнер (48) и Тайлер Бенсон (60).

На последних секундах встречи произошла драка. После вбрасывания в зоне канадцев Никита Дыняк нокаутировал Лэйна Педерсона. При следующем вбрасывании канадцы попытались завязать потасовку с игроками российской сборной, но судьи вмешались и не позволили хоккеистам продолжать выяснять отношения при помощи кулаков.

Счет в серии стал равным – 1:1. В первом матче российская сборная одержала победу в овертайме (3:2). В следующей встрече подопечные Валерия Брагина сыграют с командой Хоккейной лиги Онтарио. Матч пройдет в ночь на пятницу.

Суперсерия проводится в 14-й раз. После двух матчей с командой Западной хоккейной лиги россияне проведут две игры с двумя другими молодежными канадскими сборными – Хоккейной лиги Онтарио и Главной юниорской лиги Квебека.