Якутские лучники «настреляли» три медали на чемпионате России в Крыму
  • 16:25 19.04.2017 Спорт / В России

В Крыму в городе Алушта завершился чемпионат России по стрельбе из лука. Якутские лучники завоевали три медали, в том числе две в личном первенстве.

В соревнованиях по стрельбе из блочного лука у женщин в этом году была высокая конкуренция. Призер Паралимпийских игр в Лондоне якутянка Степанида Артахинова завоевала бронзовую медаль напряженной в борьбе с действующей чемпионкой России Елизаветой Королевой (137-130). «Золото» досталось Наталье Авдеевой из Калининградской области, «серебре» – у Виктории Бальжановой из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В стрельбе из классического лука в финале встретились серебряная призерка чемпионата Европы Евгения Тимофеева из Якутии и победительница Кубка России-2016 Елена Осипова из Ростовской области. С первого же выстрела начало вырисовываться преимущество ростовчанки, которое вылилось в уверенную победу со счетом 6:0. Таким образом, Елена Осипова стала новой чемпионкой России в дисциплине классический лук, а якутянка Евгения Тимофеева довольствовалась званием серебряного призера.

Третьей медалью в копилке спортсменов из Якутии стала «бронза», которую завоевали Степанида Артахинова и Асим Павлов в смешанной парной стрельбе, сообщают в Российской федерации стрельбы из лука.

Источник: Якутск.ru