Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20221008/1014685/
Врач Патраман рассказал, что осенью комары представляют угрозу для людей
Врач Патраман рассказал, что осенью комары представляют угрозу для людей | 08.10.2022 | Yakutsk.ru
Врач Патраман рассказал, что осенью комары представляют угрозу для людей
8 октября - Yakutsk.ru. Врач объяснил, почему в осенний период стоит избегать комариных укусов и как себя обезопасить от мелких насекомых
20221008T1857
20230417T2158
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
8 октября - Yakutsk.ru. Врач объяснил, почему в осенний период стоит избегать комариных укусов и как себя обезопасить от мелких насекомых С приходом осени любители походов в лес за грибами и ягодами, а также неравнодушные к пикникам на свежем воздухе отправляются в места, где обитает множество комаров. Своим мнением о предупреждении комариных укусов с информационным изданием «Газета.ru» поделился кандидат медицинских наук Иван Патраман.По словам врача, осенью еще долгое время сохраняется вероятность того, что в лесу, парковых зонах вас могу укусить мошки, комары или лосиные блохи. При этом он добавляет, что репелленты на лосиных блох практически не действуют, поэтому от них защитить сможет лишь плотная одежда. Но несмотря на это самую большую опасность осенью для человека представляют комары. Опасны они тем, что являются переносчиками разных болезней, например, таких как: лихорадка Западного Нила, малярия, вирус чикунгунья, лихорадка денге и зика. Доктор предостерегает и напоминает, что этим летом в Крыму был зафиксирован случай заражения лихорадкой Западного Нила. Эта болезнь настолько опасна, что поражает центральную нервную систему человека. Поэтому, если вы отправляетесь на природу, не следует забывать о противомоскитных сетках и средствах от укусов насекомых. Дома же нужно пользоваться фумигатором, либо экологичными ловушками AERO.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ольга Шемякина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Врач Патраман рассказал, что осенью комары представляют угрозу для людей

8 октября - Yakutsk.ru. Врач объяснил, почему в осенний период стоит избегать комариных укусов и как себя обезопасить от мелких насекомых

С приходом осени любители походов в лес за грибами и ягодами, а также неравнодушные к пикникам на свежем воздухе отправляются в места, где обитает множество комаров. Своим мнением о предупреждении комариных укусов с информационным изданием «Газета.ru» поделился кандидат медицинских наук Иван Патраман.

По словам врача, осенью еще долгое время сохраняется вероятность того, что в лесу, парковых зонах вас могу укусить мошки, комары или лосиные блохи. При этом он добавляет, что репелленты на лосиных блох практически не действуют, поэтому от них защитить сможет лишь плотная одежда. Но несмотря на это самую большую опасность осенью для человека представляют комары. Опасны они тем, что являются переносчиками разных болезней, например, таких как: лихорадка Западного Нила, малярия, вирус чикунгунья, лихорадка денге и зика.

Доктор предостерегает и напоминает, что этим летом в Крыму был зафиксирован случай заражения лихорадкой Западного Нила. Эта болезнь настолько опасна, что поражает центральную нервную систему человека. Поэтому, если вы отправляетесь на природу, не следует забывать о противомоскитных сетках и средствах от укусов насекомых. Дома же нужно пользоваться фумигатором, либо экологичными ловушками AERO.

Для вас пишет: Ольга Шемякина