https://yakutsk.ru/news/20221109/66944/
Вассерман исключил конец человеческой цивилизации к 2050 году
Вассерман исключил конец человеческой цивилизации к 2050 году | 09.11.2022 | Yakutsk.ru
Вассерман исключил конец человеческой цивилизации к 2050 году
9 ноября - Yakutsk.ru. В конец света в ближайшем будущем верят либо англосаксы, либо мошенники, либо безумцы, заявил публицист Анатолий Вассерман
20221109T2302
20221118T1520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 ноября - Yakutsk.ru. В конец света в ближайшем будущем верят либо англосаксы, либо мошенники, либо безумцы, заявил публицист Анатолий Вассерман Мировые суперкомпьютеры, которые предсказывают модели цивилизации, предсказали, что к 2050 году жизнь закончится в том виде, в каком мы ее знаем, – человеческая цивилизация рухнет, сообщает Daily Star. При расчете этого прогноза было учтено множество факторов, таких как уровень рождаемости и степень загрязнения окружающей среды.«В рамках англосаксонской цивилизации с ее хронической верой перенаселенностью Земли, этот прогноз вполне естественный. Хорошо еще, что англосаксонская цивилизация не единственная. Всего за всю историю человечества насчитывается примерно три десятка цивилизаций, в том числе от восьми до десяти сосуществуют в данный момент», – говорит Вассерман.Собеседник обращает внимание на то, что представители нескольких других цивилизаций уже опровергли англосаксонские предсказания несколькими различными способами. Кстати, на основе этих методов исследования Вассерман написал статью "Золотые миллиарды", кратко обобщив эти исследования, отметив, что технологий, доступных человечеству в прошлом тысячелетии, будет достаточно, чтобы обеспечить уровень жизни для 15–20 млрд человек в ближайшие 5-6 столетий, что превысит нынешнюю численность человечества в в 2–2,5 раза.«Кроме того, понятно, что за эти 5–6 веков появятся еще какие-то технологии, о которых мы сейчас даже вообразить не в состоянии. Так что если кто-то предсказывает конец света, значит он либо англосакс, либо мошенник, либо безумец. Впрочем, эти три категории очень часто пересекаются», – заключил депутат.Ранее заведующий отделом ядерных планет Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов заявил, что рано или поздно человечество погибнет, потому что динозавры когда-то вымерли. Он не исключил, что это может произойти в течение ближайших 100 миллионов лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Аделя Нуриманова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вассерман исключил конец человеческой цивилизации к 2050 году

23:02 09.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Аделя Нуриманова

Новости Наука

9 ноября - Yakutsk.ru. В конец света в ближайшем будущем верят либо англосаксы, либо мошенники, либо безумцы, заявил публицист Анатолий Вассерман

Мировые суперкомпьютеры, которые предсказывают модели цивилизации, предсказали, что к 2050 году жизнь закончится в том виде, в каком мы ее знаем, – человеческая цивилизация рухнет, сообщает Daily Star. При расчете этого прогноза было учтено множество факторов, таких как уровень рождаемости и степень загрязнения окружающей среды.

«В рамках англосаксонской цивилизации с ее хронической верой перенаселенностью Земли, этот прогноз вполне естественный. Хорошо еще, что англосаксонская цивилизация не единственная. Всего за всю историю человечества насчитывается примерно три десятка цивилизаций, в том числе от восьми до десяти сосуществуют в данный момент», – говорит Вассерман.

Собеседник обращает внимание на то, что представители нескольких других цивилизаций уже опровергли англосаксонские предсказания несколькими различными способами. Кстати, на основе этих методов исследования Вассерман написал статью "Золотые миллиарды", кратко обобщив эти исследования, отметив, что технологий, доступных человечеству в прошлом тысячелетии, будет достаточно, чтобы обеспечить уровень жизни для 15–20 млрд человек в ближайшие 5-6 столетий, что превысит нынешнюю численность человечества в в 2–2,5 раза.

«Кроме того, понятно, что за эти 5–6 веков появятся еще какие-то технологии, о которых мы сейчас даже вообразить не в состоянии. Так что если кто-то предсказывает конец света, значит он либо англосакс, либо мошенник, либо безумец. Впрочем, эти три категории очень часто пересекаются», – заключил депутат.

Ранее заведующий отделом ядерных планет Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов заявил, что рано или поздно человечество погибнет, потому что динозавры когда-то вымерли. Он не исключил, что это может произойти в течение ближайших 100 миллионов лет.