https://yakutsk.ru/news/20221118/86700/
Магнитные бури ожидаются на Земле 20 ноября
Магнитные бури ожидаются на Земле 20 ноября | 18.11.2022 | Yakutsk.ru
Магнитные бури ожидаются на Земле 20 ноября
18 ноября - Yakutsk.ru. Ученые предупредили о приближении магнитной бури. Как известно, при таком атмосферном явлении, у людей часто обостряются проблемы со здоровьем
20221118T1725
20221123T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 ноября - Yakutsk.ru. Ученые предупредили о приближении магнитной бури. Как известно, при таком атмосферном явлении, у людей часто обостряются проблемы со здоровьем В ближайшее воскресенье, 20 ноября, Землю настигнет масштабная магнитная буря. Это стало известно астрофизикам ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, передает «Московский Комсомолец». По данным ученых, уже в полночь 20 ноября атмосфера будет возмущена, а к утру, примерно к 9:00 по московскому времени, начнется магнитная буря. Она продлится около трех часов. Как известно, в период магнитных бурь у людей обостряются проблемы со здоровьем. Так, например, во время данного атмосферного явления, у многих начинает болеть голова, наблюдается слабость, легкая тошнота и ломота в суставах. Так что рекомендуется заранее подумать о своем здоровье. Это время можно провести на свежем воздухе, попить травяные чаи или соблюсти пастельный режим в хорошо проветриваемой комнате. К счастью, предстоящая буря принадлежит к категории G1. По данным астрофизиков, магнитные явления этой категории проходят наиболее бесследно: из всех наблюдающихся они наиболее незаметны и слабы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Магнитные бури ожидаются на Земле 20 ноября

17:25 18.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Жерлицына

Новости Общество

18 ноября - Yakutsk.ru. Ученые предупредили о приближении магнитной бури. Как известно, при таком атмосферном явлении, у людей часто обостряются проблемы со здоровьем

В ближайшее воскресенье, 20 ноября, Землю настигнет масштабная магнитная буря. Это стало известно астрофизикам ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, передает «Московский Комсомолец». По данным ученых, уже в полночь 20 ноября атмосфера будет возмущена, а к утру, примерно к 9:00 по московскому времени, начнется магнитная буря. Она продлится около трех часов.

Как известно, в период магнитных бурь у людей обостряются проблемы со здоровьем. Так, например, во время данного атмосферного явления, у многих начинает болеть голова, наблюдается слабость, легкая тошнота и ломота в суставах. Так что рекомендуется заранее подумать о своем здоровье. Это время можно провести на свежем воздухе, попить травяные чаи или соблюсти пастельный режим в хорошо проветриваемой комнате.

К счастью, предстоящая буря принадлежит к категории G1. По данным астрофизиков, магнитные явления этой категории проходят наиболее бесследно: из всех наблюдающихся они наиболее незаметны и слабы.