https://yakutsk.ru/news/20221122/96177/
Абакумов объяснил всё об импортозамещении информационных технологий в «Росатоме»
Абакумов объяснил всё об импортозамещении информационных технологий в «Росатоме» | 22.11.2022 | Yakutsk.ru
Абакумов объяснил всё об импортозамещении информационных технологий в «Росатоме»
22 ноября - Yakutsk.ru. Директор по IT госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов на полях форума «Атомэкспо» рассказал об импортозамещении в области информационных технологий.
20221122T1903
20221127T1900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября - Yakutsk.ru. Директор по IT госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов на полях форума «Атомэкспо» рассказал об импортозамещении в области информационных технологий. «"Росатом" системно занимается вопросами импортозамещения в области информационных технологий. И сегодня указ президента по импортозамещению программного обеспечения значимых объектов мы воспринимаем как задачу, которую мы несомненно решим в поставленные в указе сроки. И для этого мы делаем сегодня огромную системную работу, связанную с технологической независимостью во всех слоях нашего информационно-технологического ландшафта: оборудование, системный слой, прикладной слой. Сегодня эта работа, конечно, связана с технологическим переходом, и мы понимаем, что очень многое предстоит сделать, связанное, прежде всего, с нашими прикладными разработками.Это действительно амбициозная задача. Она амбициозная потому, что предстоит провести импортозамещение в разных слоях, обеспечить технологическую независимость. Когда у вас слой операционной системы, виртуализации, систем управления базами данных, прикладных решений: все выстроено на российских технологиях из реестра отечественного программного обеспечения.И сегодня мы решаем эту задачу в партнерстве с нашими коллегами из других крупных компаний, с IT-рынком. Когда мы вместе формируем требования к тому программу обеспечению, какое будем использовать, и своими силами с привлечением лучших наших разработчиков обеспечиваем ее достижение», — сказал Абакумов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Абакумов объяснил всё об импортозамещении информационных технологий в «Росатоме»

19:03 22.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Колупаева

Новости Календарь событий

22 ноября - Yakutsk.ru. Директор по IT госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов на полях форума «Атомэкспо» рассказал об импортозамещении в области информационных технологий.

«"Росатом" системно занимается вопросами импортозамещения в области информационных технологий. И сегодня указ президента по импортозамещению программного обеспечения значимых объектов мы воспринимаем как задачу, которую мы несомненно решим в поставленные в указе сроки. И для этого мы делаем сегодня огромную системную работу, связанную с технологической независимостью во всех слоях нашего информационно-технологического ландшафта: оборудование, системный слой, прикладной слой. Сегодня эта работа, конечно, связана с технологическим переходом, и мы понимаем, что очень многое предстоит сделать, связанное, прежде всего, с нашими прикладными разработками.

Это действительно амбициозная задача. Она амбициозная потому, что предстоит провести импортозамещение в разных слоях, обеспечить технологическую независимость. Когда у вас слой операционной системы, виртуализации, систем управления базами данных, прикладных решений: все выстроено на российских технологиях из реестра отечественного программного обеспечения.

И сегодня мы решаем эту задачу в партнерстве с нашими коллегами из других крупных компаний, с IT-рынком. Когда мы вместе формируем требования к тому программу обеспечению, какое будем использовать, и своими силами с привлечением лучших наших разработчиков обеспечиваем ее достижение», — сказал Абакумов.