https://yakutsk.ru/news/20221123/99108/
Адвокат Жорин сообщил о землетрясении в Турции после пережитого там теракта
Адвокат Жорин сообщил о землетрясении в Турции после пережитого там теракта | 23.11.2022 | Yakutsk.ru
Адвокат Жорин сообщил о землетрясении в Турции после пережитого там теракта
23 ноября - Yakutsk.ru. Звездный адвокат находился в Турции во время весьма непростых для ее народа и властей событий, он поделился впечатлением об увиденном
20221123T2237
20221128T2230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 ноября - Yakutsk.ru. Звездный адвокат находился в Турции во время весьма непростых для ее народа и властей событий, он поделился впечатлением об увиденном Звездный адвокат Сергей Жорин поделился с журналистами информацией о том, как он едва не пострадал от мощного землетрясения в Турции, оно произошло в среду, 23 ноября. А незадолго до этого он оказался всего в нескольких сотнях метров от места теракта в Стамбуле. Юрист дал интервью телеканалу 5-tv.ru о том, что он ощущал в ходе этой рабочей поездки. По словам Жорина, он ощущал себя как во время сеанса гидромассажа — словно чувствуя практически каждое движение земной коры. Он вспомнил, что всегда был человеком спокойным, но тогда не сразу понял, что делать. Власти населению никаких уведомлений не присылали.После землетрясения он потратил немного времени на изучении конструкции зданий в Стамбуле и был удивлен, что все они возводятся с учетом сейсмологической опасности. Поэтому в гостинице Жорина отсутствовали не только обрушения, но даже не образовалось никаких трещин в стенах. Звездный адвокат отметил, что в Турции в целом прекрасно - хотя ему довелось наблюдать еще и один террористический акт, который в Стамбуле произошел в нескольких сотнях метров от его гостиницы. Как юрист он напомнил о том, что землетрясения - это форс-мажоры, и страховка здесь не работает, что следует знать всем туристам и туристическим агентствам России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Адвокат Жорин сообщил о землетрясении в Турции после пережитого там теракта

22:37 23.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Лайфхаки

23 ноября - Yakutsk.ru. Звездный адвокат находился в Турции во время весьма непростых для ее народа и властей событий, он поделился впечатлением об увиденном

Звездный адвокат Сергей Жорин поделился с журналистами информацией о том, как он едва не пострадал от мощного землетрясения в Турции, оно произошло в среду, 23 ноября. А незадолго до этого он оказался всего в нескольких сотнях метров от места теракта в Стамбуле. Юрист дал интервью телеканалу 5-tv.ru о том, что он ощущал в ходе этой рабочей поездки. По словам Жорина, он ощущал себя как во время сеанса гидромассажа — словно чувствуя практически каждое движение земной коры. Он вспомнил, что всегда был человеком спокойным, но тогда не сразу понял, что делать. Власти населению никаких уведомлений не присылали.

После землетрясения он потратил немного времени на изучении конструкции зданий в Стамбуле и был удивлен, что все они возводятся с учетом сейсмологической опасности. Поэтому в гостинице Жорина отсутствовали не только обрушения, но даже не образовалось никаких трещин в стенах. Звездный адвокат отметил, что в Турции в целом прекрасно - хотя ему довелось наблюдать еще и один террористический акт, который в Стамбуле произошел в нескольких сотнях метров от его гостиницы. Как юрист он напомнил о том, что землетрясения - это форс-мажоры, и страховка здесь не работает, что следует знать всем туристам и туристическим агентствам России.