https://yakutsk.ru/news/20221124/100755/
Лия Ахеджакова оценила решение о присуждении Хаматовой театральной премии в Латвии
Лия Ахеджакова оценила решение о присуждении Хаматовой театральной премии в Латвии | 24.11.2022 | Yakutsk.ru
Лия Ахеджакова оценила решение о присуждении Хаматовой театральной премии в Латвии
24 ноября - Yakutsk.ru. Народная артистка России уверена, что присуждение актрисе Чулпан Хаматовой театральной премии не имеет никакого отношения к политике
20221124T1653
20221129T1650
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября - Yakutsk.ru. Народная артистка России уверена, что присуждение актрисе Чулпан Хаматовой театральной премии не имеет никакого отношения к политике Народная артистка России Лия Ахеджакова считает присуждение латвийской театральной премии актрисе Чулпан Хаматовой и признание ее актрисой года в этой стране культурным событием, не связанным с политикой. Ахеджакова проявила уверенность в том, что зрители признали ее коллегу по творческому цеху лучшей актрисой исключительно за актерское мастерство и талант.Какая радость! Я просто счастлива, что у нас есть такие зрители. Видимо, они и выбрали ее. Это идеальное сочетание для актрисы. Человеческий талант и невероятное дарование. Она яркая актриса и прекрасный человек, — поделилась своим мнением с журналистами Лия Ахеджакова.Накануне стало известно, что Чулпан Хаматова, которая не одобрила российскую спецоперацию и уехала в Латвию, получила приз Латвийской театральной премии «Ночь лицедеев». Она была названа актрисой года за свой моноспектакль Post Scriptum в New Her Riga Theatre.Напомним, на это признание эмигрировавшей из России актрисы обратил внимание телеведущий Руслан Осташко. Он сказал, что Хаматовой присудили эту номинацию только потому, что она критиковала российские власти с самого начала спецоперации. По словам телеведущего, этот титул не говорит о настоящем театральном таланте и востребованности, а лишь подтверждает русофобский статус его обладателя. Актриса Елена Драпеко также заявила, что Хаматова была названа актрисой года в Латвии исключительно за предательство России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лия Ахеджакова оценила решение о присуждении Хаматовой театральной премии в Латвии

16:53 24.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Кино

24 ноября - Yakutsk.ru. Народная артистка России уверена, что присуждение актрисе Чулпан Хаматовой театральной премии не имеет никакого отношения к политике

Народная артистка России Лия Ахеджакова считает присуждение латвийской театральной премии актрисе Чулпан Хаматовой и признание ее актрисой года в этой стране культурным событием, не связанным с политикой. Ахеджакова проявила уверенность в том, что зрители признали ее коллегу по творческому цеху лучшей актрисой исключительно за актерское мастерство и талант.

Какая радость! Я просто счастлива, что у нас есть такие зрители. Видимо, они и выбрали ее. Это идеальное сочетание для актрисы. Человеческий талант и невероятное дарование. Она яркая актриса и прекрасный человек, — поделилась своим мнением с журналистами Лия Ахеджакова.

Накануне стало известно, что Чулпан Хаматова, которая не одобрила российскую спецоперацию и уехала в Латвию, получила приз Латвийской театральной премии «Ночь лицедеев». Она была названа актрисой года за свой моноспектакль Post Scriptum в New Her Riga Theatre.

Напомним, на это признание эмигрировавшей из России актрисы обратил внимание телеведущий Руслан Осташко. Он сказал, что Хаматовой присудили эту номинацию только потому, что она критиковала российские власти с самого начала спецоперации. По словам телеведущего, этот титул не говорит о настоящем театральном таланте и востребованности, а лишь подтверждает русофобский статус его обладателя. Актриса Елена Драпеко также заявила, что Хаматова была названа актрисой года в Латвии исключительно за предательство России.