https://yakutsk.ru/news/20221124/100774/
Кошку Флосси из Великобритании признали самой старой в мире
Кошку Флосси из Великобритании признали самой старой в мире | 24.11.2022 | Yakutsk.ru
Кошку Флосси из Великобритании признали самой старой в мире
24 ноября - Yakutsk.ru. Самой старой кошкой в мире признана 26-летняя Флосси из Орпингтона — юго-восточного пригорода Лондона, по человеческим меркам ей 120 лет
20221124T1658
20221129T1700
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября - Yakutsk.ru. Самой старой кошкой в мире признана 26-летняя Флосси из Орпингтона — юго-восточного пригорода Лондона, по человеческим меркам ей 120 лет В пересчете на человеческий возраст Флосси исполнилось 120 лет. Владелица кошки, Вики Грин, описывает ее как «удивительную». Из-за возрастных изменений животное плохо видит и не слышит. К своей нынешней хозяйке Флосси попала через организацию Cats Protection. О ее внесении в Книгу рекордов Гиннесса сообщает ВВС. «Я с самого начала знала, что Флосси — особенная кошка. Но я не представлял, что буду делить свой дом с рекордсменом из книги Гиннесса. Она такая ласковая и игривая, особенно милая, когда вспоминаешь, сколько ей лет», — рассказала Грин о своей питомице. Флосси долгое время жила в большой «колонии» кошек при больнице в Мерсисайде. Сотрудники больницы периодически забирали кого-то из бездомных животных к себе, и так Флосси стала домашней. У своей первой хозяйки она провела 10 лет, пока та не умерла. Флосси прожила следующие 14 лет с сестрой умершей хозяйки. После смерти второй хозяйки кошка попала к волонтерам Cats Protection, а они передали ее Вики Грин, у которой на тот момент уже был опыт ухода за пожилыми домашними животными.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кошку Флосси из Великобритании признали самой старой в мире

16:58 24.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Колупаева

Новости Общество

24 ноября - Yakutsk.ru. Самой старой кошкой в мире признана 26-летняя Флосси из Орпингтона — юго-восточного пригорода Лондона, по человеческим меркам ей 120 лет

В пересчете на человеческий возраст Флосси исполнилось 120 лет. Владелица кошки, Вики Грин, описывает ее как «удивительную». Из-за возрастных изменений животное плохо видит и не слышит. К своей нынешней хозяйке Флосси попала через организацию Cats Protection. О ее внесении в Книгу рекордов Гиннесса сообщает ВВС.

«Я с самого начала знала, что Флосси — особенная кошка. Но я не представлял, что буду делить свой дом с рекордсменом из книги Гиннесса. Она такая ласковая и игривая, особенно милая, когда вспоминаешь, сколько ей лет», — рассказала Грин о своей питомице.

Флосси долгое время жила в большой «колонии» кошек при больнице в Мерсисайде. Сотрудники больницы периодически забирали кого-то из бездомных животных к себе, и так Флосси стала домашней. У своей первой хозяйки она провела 10 лет, пока та не умерла.

Флосси прожила следующие 14 лет с сестрой умершей хозяйки. После смерти второй хозяйки кошка попала к волонтерам Cats Protection, а они передали ее Вики Грин, у которой на тот момент уже был опыт ухода за пожилыми домашними животными.