https://yakutsk.ru/news/20221124/101160/
Психологи сообщили, что темперамент детей зависит от способа укладывания спать
Психологи сообщили, что темперамент детей зависит от способа укладывания спать | 24.11.2022 | Yakutsk.ru
Психологи сообщили, что темперамент детей зависит от способа укладывания спать
24 ноября - Yakutsk.ru. Американские психологи выяснили, что способ укладывания ребенка спать в значительной степени влияет на формирование характера
20221124T1926
20221129T1930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября - Yakutsk.ru. Американские психологи выяснили, что способ укладывания ребенка спать в значительной степени влияет на формирование характера Исследователи из Вашингтонского университета изучили способы «убаюкивания» детей из 14 разных культур и обнаружили, что каждый метод по-разному влияет на формирование отдельной личности. Исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Psychology, пишет информационное агентство «Газета.ру». Международная группа исследователей проверила 841 сиделку из 14 культурно различных стран (Бельгия, Бразилия, Чили, Китай, Финляндия, Италия, Мексика, Нидерланды, Румыния, Россия, Испания, Южная Корея, Турция и США). Их попросили ответить на некоторые вопросы анкеты, к которым относятся данные о темпераменте детей и методах убаюкивания.Они обнаружили, что различия в убаюкивании влияют на темперамент ребенка. Более того, различия были еще больше, когда принимались во внимание разные культуры. В целом, в странах, в которых полагались на пассивные стратегии (объятия, песни, чтение) дети отличаются общительностью и самоконтролем. Активные же методы, к которым относятся прогулки и игры, связывают со склонностью детей к гневу, страху и печали. Пассивный метод чаще всего применялся в США, Финляндии и Нидерландах, а активный – в Румынии, Испании и Чили.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Психологи сообщили, что темперамент детей зависит от способа укладывания спать

19:26 24.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Попова

Новости Исторические события

24 ноября - Yakutsk.ru. Американские психологи выяснили, что способ укладывания ребенка спать в значительной степени влияет на формирование характера

Исследователи из Вашингтонского университета изучили способы «убаюкивания» детей из 14 разных культур и обнаружили, что каждый метод по-разному влияет на формирование отдельной личности. Исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Psychology, пишет информационное агентство «Газета.ру». Международная группа исследователей проверила 841 сиделку из 14 культурно различных стран (Бельгия, Бразилия, Чили, Китай, Финляндия, Италия, Мексика, Нидерланды, Румыния, Россия, Испания, Южная Корея, Турция и США). Их попросили ответить на некоторые вопросы анкеты, к которым относятся данные о темпераменте детей и методах убаюкивания.

Они обнаружили, что различия в убаюкивании влияют на темперамент ребенка. Более того, различия были еще больше, когда принимались во внимание разные культуры. В целом, в странах, в которых полагались на пассивные стратегии (объятия, песни, чтение) дети отличаются общительностью и самоконтролем. Активные же методы, к которым относятся прогулки и игры, связывают со склонностью детей к гневу, страху и печали. Пассивный метод чаще всего применялся в США, Финляндии и Нидерландах, а активный – в Румынии, Испании и Чили.