https://yakutsk.ru/news/20221124/101408/
Ученые создали пластырь, заживляющий раны с помощью ударов тока
Ученые создали пластырь, заживляющий раны с помощью ударов тока | 24.11.2022 | Yakutsk.ru
Ученые создали пластырь, заживляющий раны с помощью ударов тока
24 ноября - Yakutsk.ru. В научном издании Nature рассказали о том, что исследователи создали пластырь, способный заживлять раны с помощью ударов тока
20221124T2105
20221129T2110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября - Yakutsk.ru. В научном издании Nature рассказали о том, что исследователи создали пластырь, способный заживлять раны с помощью ударов тока Исследователи из Стэнфордского университета смогли создать уникальный смарт-пластырь для того, чтобы заживлять хронические раны у людей при помощи электростимуляции. Их работа уже появилась в научном журнале Nature Biotechnology, сообщает издание "Газета.ru". Хроническая в научном терминология - такая рана, которая не заживает более месяца. Они могут приводить к депрессии и тревожности пациентов, а порой такие раны даже могут быть опасны для жизни человека.Специалисты отмечают наличие эффективных методов борьбы с хроническими ранам, но они сложны и их очень мало. Именно потому ученые смогли создать уникальный «умный» пластырь, способствующий довольно быстрому заживлению ран. Устройство полностью состоит из беспроводной схемы с электростимулятором и датчиком температуры, оно применяется для осуществления небольших ударов током с целью заживления ран. После ударов электричеством у пациентов его клетки в ране начинают делиться намного активнее и помогают притоку крови в место раны, это значительно ускоряет ее регенерацию. Но если рана не зажила ранее или имелась такая инфекция, способная повысить температуру, рекомендуется усилить электростимуляцию. Революционный смарт-пластырь способен заживить рану в кратчайшие сроки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ученые создали пластырь, заживляющий раны с помощью ударов тока

21:05 24.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Исторические события

24 ноября - Yakutsk.ru. В научном издании Nature рассказали о том, что исследователи создали пластырь, способный заживлять раны с помощью ударов тока

Исследователи из Стэнфордского университета смогли создать уникальный смарт-пластырь для того, чтобы заживлять хронические раны у людей при помощи электростимуляции. Их работа уже появилась в научном журнале Nature Biotechnology, сообщает издание "Газета.ru". Хроническая в научном терминология - такая рана, которая не заживает более месяца. Они могут приводить к депрессии и тревожности пациентов, а порой такие раны даже могут быть опасны для жизни человека.

Специалисты отмечают наличие эффективных методов борьбы с хроническими ранам, но они сложны и их очень мало. Именно потому ученые смогли создать уникальный «умный» пластырь, способствующий довольно быстрому заживлению ран. Устройство полностью состоит из беспроводной схемы с электростимулятором и датчиком температуры, оно применяется для осуществления небольших ударов током с целью заживления ран. После ударов электричеством у пациентов его клетки в ране начинают делиться намного активнее и помогают притоку крови в место раны, это значительно ускоряет ее регенерацию. Но если рана не зажила ранее или имелась такая инфекция, способная повысить температуру, рекомендуется усилить электростимуляцию. Революционный смарт-пластырь способен заживить рану в кратчайшие сроки.