https://yakutsk.ru/news/20221124/99820/
Наследство Олега Бурлакова досталось его родственникам в РФ
Наследство Олега Бурлакова досталось его родственникам в РФ | 24.11.2022 | Yakutsk.ru
Наследство Олега Бурлакова досталось его родственникам в РФ
24 ноября - Yakutsk.ru. Наследство покойного бизнесмена, включая яхту Black Pearl, оспаривали его вдова и дети, а также сестра бизнесмена. Московский суд стоит позади. Forbes оценивает состояние Олега Бурлакова в 2,7 миллиарда долларов
20221124T0923
20221129T0920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября - Yakutsk.ru. Наследство покойного бизнесмена, включая яхту Black Pearl, оспаривали его вдова и дети, а также сестра бизнесмена. Московский суд стоит позади. Forbes оценивает состояние Олега Бурлакова в 2,7 миллиарда долларов Люблинский районный суд Москвы вынес решение по спору о правах наследования умершего от коронавируса в июне 2021 года бизнесмена Олега Бурлакова, сообщает «КоммерсантЪ».Что касается состояния Бурлакова (по разным оценкам, оно составляет от $650 млн до $1,5 млрд и включает в себя 106-метровый парусник Black Pearl), то за имущество Бурлакова бьются две дочери бизнесмена — Елена и Вероника и их мать Людмила. На момент смерти бизнесмен находился в разгаре бракоразводного процесса в Монако. Другими претендентами на наследство являются сестра Бурлакова Вера Казакова и ее муж Николай, деловой партнер бизнесмена.Суд в Москве встал на сторону семьи Казаковых, признав их единственными наследниками. Как пишет издание, власти сделали ставку на законы Монако, где последние несколько лет проживает Бурлаков. Супруги представили в суд завещание бизнесмена, которое было обнаружено в его личных документах (согласно законодательству Монако, завещание не нужно заверять, чтобы оно было признано законным).Почерковедческая проверка признает документ подлинным. Поскольку Людмила Бурлакова и ее дочери претендовали на имущество как наследники на первой стадии, сторонам пришлось просить суд о примирении. Суд в Люблине был выбран исходя из последнего места регистрации вдовы Бурлакова.Относительно подведомственности суда Верховный Суд РФ четко устанавливает: все споры о наследстве рассматриваются судами общей юрисдикции независимо от субъектного состава участников и членов суда о наследстве, даже если в иске содержатся дополнительные требования к требованиям наследственных правоотношений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Наследство Олега Бурлакова досталось его родственникам в РФ

09:23 24.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Василиса Кузьмина

Новости Общество

24 ноября - Yakutsk.ru. Наследство покойного бизнесмена, включая яхту Black Pearl, оспаривали его вдова и дети, а также сестра бизнесмена. Московский суд стоит позади. Forbes оценивает состояние Олега Бурлакова в 2,7 миллиарда долларов

Люблинский районный суд Москвы вынес решение по спору о правах наследования умершего от коронавируса в июне 2021 года бизнесмена Олега Бурлакова, сообщает «КоммерсантЪ».

Что касается состояния Бурлакова (по разным оценкам, оно составляет от $650 млн до $1,5 млрд и включает в себя 106-метровый парусник Black Pearl), то за имущество Бурлакова бьются две дочери бизнесмена — Елена и Вероника и их мать Людмила. На момент смерти бизнесмен находился в разгаре бракоразводного процесса в Монако. Другими претендентами на наследство являются сестра Бурлакова Вера Казакова и ее муж Николай, деловой партнер бизнесмена.

Суд в Москве встал на сторону семьи Казаковых, признав их единственными наследниками. Как пишет издание, власти сделали ставку на законы Монако, где последние несколько лет проживает Бурлаков. Супруги представили в суд завещание бизнесмена, которое было обнаружено в его личных документах (согласно законодательству Монако, завещание не нужно заверять, чтобы оно было признано законным).

Почерковедческая проверка признает документ подлинным. Поскольку Людмила Бурлакова и ее дочери претендовали на имущество как наследники на первой стадии, сторонам пришлось просить суд о примирении. Суд в Люблине был выбран исходя из последнего места регистрации вдовы Бурлакова.

Относительно подведомственности суда Верховный Суд РФ четко устанавливает: все споры о наследстве рассматриваются судами общей юрисдикции независимо от субъектного состава участников и членов суда о наследстве, даже если в иске содержатся дополнительные требования к требованиям наследственных правоотношений.