https://yakutsk.ru/news/20221125/101897/
В НАТО обязаны не допустить начала военного противостояния с Россией
В НАТО обязаны не допустить начала военного противостояния с Россией | 25.11.2022 | Yakutsk.ru
В НАТО обязаны не допустить начала военного противостояния с Россией
25 ноября - Yakutsk.ru. Трагедия, которая произошла в Польше должна стать уроком для тех, кто настаивает на бесконечных боевых действиях на Украине
20221125T0204
20221130T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября - Yakutsk.ru. Трагедия, которая произошла в Польше должна стать уроком для тех, кто настаивает на бесконечных боевых действиях на Украине Прямой конфликт между НАТО и обладающей ядерным оружием Россией может привести к серьёзным масштабным последствиям, поэтому Западу следует относиться к этому вопросу с крайней осторожностью, пишет Newsweek.Но наоборот, как показал инцидент с упавшей в Польше украинской ракетой, многие сторонники Украины придерживаются крайне агрессивного подхода и рискуют раздуть третью мировую, сетует автор статьи."На прошлой неделе в течение нескольких часов существовала возможность начала войны между США и Россией," - пишет Джонатан Тобин.Когда американский "высокопоставленный разведывательный источник" рассказал "Ассошиэйтед Пресс", что российские ракеты упали в Польше, убив двоих человек, зазвучали сигналы тревоги. Та готовность, с которой американский разведывательный истэблишмент назвал ракеты российскими, создала вполне реальную возможность применения Варшавой статьи 5 устава НАТО. В этом случае США и все прочие члены альянса были бы обязаны встать на защиту Польши.Но у России огромный арсенал ядерного оружия. А это значит, что Вашингтон должен с крайней осторожностью относиться даже к малейшей возможности прямого конфликта между НАТО и Российской Федерацией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Азиза Абдувохидова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В НАТО обязаны не допустить начала военного противостояния с Россией

02:04 25.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Азиза Абдувохидова

Новости

25 ноября - Yakutsk.ru. Трагедия, которая произошла в Польше должна стать уроком для тех, кто настаивает на бесконечных боевых действиях на Украине

Прямой конфликт между НАТО и обладающей ядерным оружием Россией может привести к серьёзным масштабным последствиям, поэтому Западу следует относиться к этому вопросу с крайней осторожностью, пишет Newsweek.

Но наоборот, как показал инцидент с упавшей в Польше украинской ракетой, многие сторонники Украины придерживаются крайне агрессивного подхода и рискуют раздуть третью мировую, сетует автор статьи.

"На прошлой неделе в течение нескольких часов существовала возможность начала войны между США и Россией," - пишет Джонатан Тобин.

Когда американский "высокопоставленный разведывательный источник" рассказал "Ассошиэйтед Пресс", что российские ракеты упали в Польше, убив двоих человек, зазвучали сигналы тревоги. Та готовность, с которой американский разведывательный истэблишмент назвал ракеты российскими, создала вполне реальную возможность применения Варшавой статьи 5 устава НАТО. В этом случае США и все прочие члены альянса были бы обязаны встать на защиту Польши.

Но у России огромный арсенал ядерного оружия. А это значит, что Вашингтон должен с крайней осторожностью относиться даже к малейшей возможности прямого конфликта между НАТО и Российской Федерацией.