https://yakutsk.ru/news/20221125/102010/
Турецкая политика может привести к войне
Турецкая политика может привести к войне | 25.11.2022 | Yakutsk.ru
Турецкая политика может привести к войне
25 ноября - Yakutsk.ru. Турция бросила вызов Вашингтону, уничтожив американских инструкторов, которые тренировали курдских террористов
20221125T0412
20221130T0420
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября - Yakutsk.ru. Турция бросила вызов Вашингтону, уничтожив американских инструкторов, которые тренировали курдских террористов Сирия может стать новым яблоком раздора для НАТО. Недавно президент Турции обвинил РФ в невыполнении антитеррористических обязательств в Сирии. Об этом сообщает портал “Царьград”. Якобы из-за этого Анкара была вынуждена начать воздушную операцию "Коготь-меч". Вслед за этим последовали удары по объектам в Сирии и Ираке, на которых обосновались курды. Пентагон предупредил Эрдогана, что в результате могут пострадать американские военные, но Анкара обвинила США в подготовке курдских террористов для терактов в Стамбуле. Такова политика Эрдогана - жёсткая и последовательная. По мнению, сотрудника Института востоковедения РАН Бориса Долгова, таким образом Эрдоган наглядно дал понять, что Турция сильна, решительна и не боится защищать свои интересы. Однако более бомбить курдов она не будет, опасаясь применения 5 статьи Устава НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Гордеева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Турецкая политика может привести к войне

04:12 25.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Гордеева

Новости

25 ноября - Yakutsk.ru. Турция бросила вызов Вашингтону, уничтожив американских инструкторов, которые тренировали курдских террористов

Сирия может стать новым яблоком раздора для НАТО. Недавно президент Турции обвинил РФ в невыполнении антитеррористических обязательств в Сирии. Об этом сообщает портал “Царьград”. Якобы из-за этого Анкара была вынуждена начать воздушную операцию "Коготь-меч".

Вслед за этим последовали удары по объектам в Сирии и Ираке, на которых обосновались курды. Пентагон предупредил Эрдогана, что в результате могут пострадать американские военные, но Анкара обвинила США в подготовке курдских террористов для терактов в Стамбуле. Такова политика Эрдогана - жёсткая и последовательная.

По мнению, сотрудника Института востоковедения РАН Бориса Долгова, таким образом Эрдоган наглядно дал понять, что Турция сильна, решительна и не боится защищать свои интересы. Однако более бомбить курдов она не будет, опасаясь применения 5 статьи Устава НАТО.