https://yakutsk.ru/news/20221125/102373/
Критик Сергей Соседов высказался о песне «Пять минут» в исполнении Клавы Коки
Критик Сергей Соседов высказался о песне «Пять минут» в исполнении Клавы Коки | 25.11.2022 | Yakutsk.ru
Критик Сергей Соседов высказался о песне «Пять минут» в исполнении Клавы Коки
25 ноября - Yakutsk.ru. Певица Клава Кока решила сменить амплуа: сняться и спеть в новом новогоднем фильме "Самоирония судьбы", вызвав неоднозначную реакцию критиков
20221125T0947
20221130T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября - Yakutsk.ru. Певица Клава Кока решила сменить амплуа: сняться и спеть в новом новогоднем фильме "Самоирония судьбы", вызвав неоднозначную реакцию критиков Музыкальный критик Сергей Соседов убежден, что необходимо петь песни, которые из года в год становятся классикой. Кроме того, такие песни, как «Пять минут» из фильма «Карнавальная ночь», которые десятилетиями любимы публикой благодаря образу эталонной исполнительницы Людмилы Гурченко. Но что, если этот образ повторяют молодые блогеры, кумиры современной молодежи? В ответе на этот вопрос известный медиаэксперт занимает однозначную позицию.В новогоднюю ночь Клава Кока предстает перед зрителями с кавер-версией песни «Пять минут». На это Сергей Соседов сказал, что даже не знает, кто такая Клава Кока. Очевидно, что он не интересуется творчеством известной блондинки-журналистки.Я Клаву «Кокс» не слышал. Мне ничего не говорит это имя.. Это все кликухи — Клава «Кокс», Валя Карнавал, — скептически выразил свое мнение Соседов.Тем не менее музыкальный критик достаточно положительно относится к версиям каверов на известные песни. Новая интерпретация позволяет качественному продукту творчества оставаться актуальным долгие годы. И если песня того стоит, пусть живет и признается новыми поколениями, отмечает Сергей Соседов.Возмущаться нечему. Конечно, эти песни будут исполнять на новогодних торжествах по ТВ. Но пока ничего хорошего из этого не вышло, — добавил эксперт.По мнению Сергея Соседова, символы своего времени не должны уходить из народной памяти. Песня «Пять минут» не может просто так исчезнуть, потому что Гурченко больше нет на этом свете. Главное, чтобы эти хиты перепевали талантливые люди, подчеркнул критик.Напомним, ранее Сергей Соседов раскритиковал Филиппа Киркорова, Ольгу Бузову и других артистов в ремейке фильма «Ирония судьбы». Он убежден, что вложения в этот ремейк не принесут прибыли и славы создателям картины. Не спасет ее и участие Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой, актерский талант которой зрители уже “оценили” на сцене театра имени Горького. Критик считает, что фильм не только обречен на провал, но и будет считаться кощунственной пародией на оригинал, созданный великим советским мастером.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Критик Сергей Соседов высказался о песне «Пять минут» в исполнении Клавы Коки

09:47 25.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Общество

25 ноября - Yakutsk.ru. Певица Клава Кока решила сменить амплуа: сняться и спеть в новом новогоднем фильме "Самоирония судьбы", вызвав неоднозначную реакцию критиков

Музыкальный критик Сергей Соседов убежден, что необходимо петь песни, которые из года в год становятся классикой. Кроме того, такие песни, как «Пять минут» из фильма «Карнавальная ночь», которые десятилетиями любимы публикой благодаря образу эталонной исполнительницы Людмилы Гурченко. Но что, если этот образ повторяют молодые блогеры, кумиры современной молодежи? В ответе на этот вопрос известный медиаэксперт занимает однозначную позицию.

В новогоднюю ночь Клава Кока предстает перед зрителями с кавер-версией песни «Пять минут». На это Сергей Соседов сказал, что даже не знает, кто такая Клава Кока. Очевидно, что он не интересуется творчеством известной блондинки-журналистки.

Я Клаву «Кокс» не слышал. Мне ничего не говорит это имя.. Это все кликухи — Клава «Кокс», Валя Карнавал, — скептически выразил свое мнение Соседов.

Тем не менее музыкальный критик достаточно положительно относится к версиям каверов на известные песни. Новая интерпретация позволяет качественному продукту творчества оставаться актуальным долгие годы. И если песня того стоит, пусть живет и признается новыми поколениями, отмечает Сергей Соседов.

Возмущаться нечему. Конечно, эти песни будут исполнять на новогодних торжествах по ТВ. Но пока ничего хорошего из этого не вышло, — добавил эксперт.

По мнению Сергея Соседова, символы своего времени не должны уходить из народной памяти. Песня «Пять минут» не может просто так исчезнуть, потому что Гурченко больше нет на этом свете. Главное, чтобы эти хиты перепевали талантливые люди, подчеркнул критик.

Напомним, ранее Сергей Соседов раскритиковал Филиппа Киркорова, Ольгу Бузову и других артистов в ремейке фильма «Ирония судьбы». Он убежден, что вложения в этот ремейк не принесут прибыли и славы создателям картины. Не спасет ее и участие Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой, актерский талант которой зрители уже “оценили” на сцене театра имени Горького. Критик считает, что фильм не только обречен на провал, но и будет считаться кощунственной пародией на оригинал, созданный великим советским мастером.