https://yakutsk.ru/news/20221126/104768/
Боевики ВСУ заявляют, что сбили ракету С-300 из пулемета ДШК в небе над Одесской областью
Боевики ВСУ заявляют, что сбили ракету С-300 из пулемета ДШК в небе над Одесской областью | 26.11.2022 | Yakutsk.ru
Боевики ВСУ заявляют, что сбили ракету С-300 из пулемета ДШК в небе над Одесской областью
26 ноября - Yakutsk.ru. Украинская пропаганда распространяет снимки корпуса ракеты С-300, якобы сбитой стрелками-зенитчиками из крупнокалиберного пулемета ДШК
20221126T1307
20221201T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 ноября - Yakutsk.ru. Украинская пропаганда распространяет снимки корпуса ракеты С-300, якобы сбитой стрелками-зенитчиками из крупнокалиберного пулемета ДШК В условиях неспособности систем ПВО, поставленных Украине Западом, прикрыть хотя бы стратегически важные объекты, в украинских СМИ и соцсетях активно распространяется сообщение о российской ракете С-300, якобы сбитой боевиками ВСУ из пулемета ДШК. Об этом пишет «Военное обозрение» со ссылкой на сообщение, опубликованное в официальном паблике Оперативного командования «Юг» ВСУ.Одну из российских ракет С-300 во время вчерашнего массового обстрела Украины сбили два стрелка теробороны ЗСУ, - говорится в сообщении.Представители командования с гордостью сообщают, что 23 ноября во время массового обстрела стрелки-зенитчики в Одесской области увидели летящую ракету С-300 и открыли по ней огонь из крупнокалиберного пулемета ДШК. В доказательство приводятся снимки корпуса ракеты, на которой видны следы от пулеметных пуль. Это сообщение вызывает массу вопросов не только у специалистов, но и у людей, хотя бы немного знающих о характеристиках зенитных ракет ЗРК С-300, а также советского станкового крупнокалиберного пулемета ДШК. Попасть в узкий силуэт С-300, летящей со скоростью 1700-2600 м/с, из пулемета ДШК невозможно.Кроме того, как заявлял главком СУ Залужный, 23 ноября российская армия наносила удары ракетами воздушного и морского базирования. Возникает вопрос: откуда в небе над Одесской областью могла появиться ракета класса «земля-воздух»?Сообщение о сбитой ракете – не что иное, как очередной фейк, разгоняемый украинской пропагандой. Стоит отметить, что ракеты С-300 имеются на вооружении ВСУ, поэтому не составляет труда расстрелять корпус от ракеты, лежащий на земле, и представить такое «доказательство» доблести и меткости бравых военных.Напомним, в результате третьей волны ракетных ударов 23 ноября энергосистему Украины настиг полный коллапс. Обесточен ряд городов страны, в 15 областях серьезные проблемы с водоснабжением. Сложная ситуация и с отоплением, в частности, в Киеве отапливается лишь около трети жилых домов. При этом Генштаб ВСУ заявляет об отличной работе украинских зенитчиков и о якобы сбитых ими 51 из 70 ракет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боевики ВСУ заявляют, что сбили ракету С-300 из пулемета ДШК в небе над Одесской областью

13:07 26.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости

26 ноября - Yakutsk.ru. Украинская пропаганда распространяет снимки корпуса ракеты С-300, якобы сбитой стрелками-зенитчиками из крупнокалиберного пулемета ДШК

В условиях неспособности систем ПВО, поставленных Украине Западом, прикрыть хотя бы стратегически важные объекты, в украинских СМИ и соцсетях активно распространяется сообщение о российской ракете С-300, якобы сбитой боевиками ВСУ из пулемета ДШК. Об этом пишет «Военное обозрение» со ссылкой на сообщение, опубликованное в официальном паблике Оперативного командования «Юг» ВСУ.

Одну из российских ракет С-300 во время вчерашнего массового обстрела Украины сбили два стрелка теробороны ЗСУ, - говорится в сообщении.

Представители командования с гордостью сообщают, что 23 ноября во время массового обстрела стрелки-зенитчики в Одесской области увидели летящую ракету С-300 и открыли по ней огонь из крупнокалиберного пулемета ДШК. В доказательство приводятся снимки корпуса ракеты, на которой видны следы от пулеметных пуль.

Это сообщение вызывает массу вопросов не только у специалистов, но и у людей, хотя бы немного знающих о характеристиках зенитных ракет ЗРК С-300, а также советского станкового крупнокалиберного пулемета ДШК. Попасть в узкий силуэт С-300, летящей со скоростью 1700-2600 м/с, из пулемета ДШК невозможно.

Кроме того, как заявлял главком СУ Залужный, 23 ноября российская армия наносила удары ракетами воздушного и морского базирования. Возникает вопрос: откуда в небе над Одесской областью могла появиться ракета класса «земля-воздух»?

Сообщение о сбитой ракете – не что иное, как очередной фейк, разгоняемый украинской пропагандой. Стоит отметить, что ракеты С-300 имеются на вооружении ВСУ, поэтому не составляет труда расстрелять корпус от ракеты, лежащий на земле, и представить такое «доказательство» доблести и меткости бравых военных.

Напомним, в результате третьей волны ракетных ударов 23 ноября энергосистему Украины настиг полный коллапс. Обесточен ряд городов страны, в 15 областях серьезные проблемы с водоснабжением. Сложная ситуация и с отоплением, в частности, в Киеве отапливается лишь около трети жилых домов. При этом Генштаб ВСУ заявляет об отличной работе украинских зенитчиков и о якобы сбитых ими 51 из 70 ракет.