https://yakutsk.ru/news/20221202/116596/
The Mirror: Мужчина, лишился ноги после обычного удара по мячу
The Mirror: Мужчина, лишился ноги после обычного удара по мячу | 02.12.2022 | Yakutsk.ru
The Mirror: Мужчина, лишился ноги после обычного удара по мячу
2 декабря - Yakutsk.ru. Играющий в футбол мужчина почувствовал сильную боль в ноге после удара по мячу. Он вызвал скорую помощь и был доставлен в больницу
20221202T1609
20221207T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 декабря - Yakutsk.ru. Играющий в футбол мужчина почувствовал сильную боль в ноге после удара по мячу. Он вызвал скорую помощь и был доставлен в больницу 37-летний Дейл Эллиотт из Канви-Айленда, графство Эссекс, стал калекой после игры в футбол. Об этом сообщает The Mirror.«Я не могу описать боль. Она была мучительной. Врачи дали мне две дозы морфия, которые даже не подействовали. Тогда, я думаю, они поняли, насколько все серьезно», — рассказал мужчина.Эллиотту пришлось ждать еще восемь часов, прежде чем его проверили. По заключению врачей, у больного развился компартмент-синдром, или синдром интерстициального пространства, состояние, при котором развивается отек мягких тканей, приводящий к повышению давления в капсуле и нарушению микроциркуляции крови. Это приводит к повреждению тканей.В другой больнице мужчине сделали еще три операции, в ходе которых хирурги удалили из конечности отмершие мышцы. Давление нормализуется, и Эллиотт выздоравливает. Он будет госпитализирован на три месяца. Мужчина заявил, что больше никогда не сможет играть в футбол, водить машину и кататься на велосипеде со своими детьми.При компартмент-синдроме повышается тканевое давление в фасциальном пространстве, что приводит к развитию ишемии тканей. Первым симптомом является боль, которая непропорциональна тяжести травмы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Mirror: Мужчина, лишился ноги после обычного удара по мячу

16:09 02.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Василиса Кузьмина

Новости Лайфхаки

2 декабря - Yakutsk.ru. Играющий в футбол мужчина почувствовал сильную боль в ноге после удара по мячу. Он вызвал скорую помощь и был доставлен в больницу

37-летний Дейл Эллиотт из Канви-Айленда, графство Эссекс, стал калекой после игры в футбол. Об этом сообщает The Mirror.

«Я не могу описать боль. Она была мучительной. Врачи дали мне две дозы морфия, которые даже не подействовали. Тогда, я думаю, они поняли, насколько все серьезно», — рассказал мужчина.

Эллиотту пришлось ждать еще восемь часов, прежде чем его проверили. По заключению врачей, у больного развился компартмент-синдром, или синдром интерстициального пространства, состояние, при котором развивается отек мягких тканей, приводящий к повышению давления в капсуле и нарушению микроциркуляции крови. Это приводит к повреждению тканей.

В другой больнице мужчине сделали еще три операции, в ходе которых хирурги удалили из конечности отмершие мышцы. Давление нормализуется, и Эллиотт выздоравливает. Он будет госпитализирован на три месяца. Мужчина заявил, что больше никогда не сможет играть в футбол, водить машину и кататься на велосипеде со своими детьми.

При компартмент-синдроме повышается тканевое давление в фасциальном пространстве, что приводит к развитию ишемии тканей. Первым симптомом является боль, которая непропорциональна тяжести травмы.