https://yakutsk.ru/news/20221202/116670/
Актер Сергей Гармаш объяснил, для чего он поехал выступать в ЛНР и ДНР
Актер Сергей Гармаш объяснил, для чего он поехал выступать в ЛНР и ДНР | 02.12.2022 | Yakutsk.ru
Актер Сергей Гармаш объяснил, для чего он поехал выступать в ЛНР и ДНР
2 декабря - Yakutsk.ru. Жителям ЛНР и ДНР была представлена литературно-музыкальная программа, включающая тексты русских писателей и музыку известных композиторов
20221202T1639
20221207T1640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 декабря - Yakutsk.ru. Жителям ЛНР и ДНР была представлена литературно-музыкальная программа, включающая тексты русских писателей и музыку известных композиторов В четверг, 1 декабря, народный артист России Сергей Гармаш провел концерты в Луганском русском драмтеатре им. П. Луспекаева. Следующей точкой станет районный Центр культуры и досуга в поселке Мангуш ДНР. Об этом пишет «АиФ».Выступления Сергея Гармаша проходят в рамках программы «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, организованной Росконцертом. Сергей Гармаш и его коллеги представляют жителям ДНР и ЛНР литературно-музыкальную программу в двух частях «И жизнь, и слезы, и любовь!». Авторство композиции принадлежит самому Гармашу. Программа включает в себя тексты Александра Куприна, Константина Паустовского, стихи Саши Черного, а также музыку П.И. Чайковского, Г.В. Свиридова, Д.Д. Шостаковича, А.Г. Шнитке, И.Ю. Ахрона, А.К. Глазунова, Б. Бартока, А. Марчелло, В. Монти, К. Нильсена.Помимо Сергея Гармаша в программе участвуют Александр Ведменский, Евгений Дубовской, Владимир Кочетков, Христина Полуянова, Александра Титова, Полина Шустарева.Для меня и моих коллег из «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» большая честь выступать в ЛНР и ДНР, – сказал Сергей Гармаш.По словам актера, литературно-музыкальная программа «И жизнь, и слезы, и любовь!» подготовлена специально для этих гастролей. Название программы подчеркивает жизнеутверждающий характер концерта и желание сделать его приятным и радостным для зрителей. Артист также отметил, что успех программы полностью зависит от зрителей, от их энергетики, которую «невозможно не почувствовать и не откликнуться на нее».Сергей Гармаш уже много лет занимается поиском нового звучания, живого слова на театральной сцене. В программу «И жизнь, и слезы, и любовь!» артист включил тексты, стихи и музыку, которые, по его мнению, будут наиболее интересны зрителю и смогут погрузить его в атмосферу творчества, радости и душевного тепла.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Актер Сергей Гармаш объяснил, для чего он поехал выступать в ЛНР и ДНР

16:39 02.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Кино

2 декабря - Yakutsk.ru. Жителям ЛНР и ДНР была представлена литературно-музыкальная программа, включающая тексты русских писателей и музыку известных композиторов

В четверг, 1 декабря, народный артист России Сергей Гармаш провел концерты в Луганском русском драмтеатре им. П. Луспекаева. Следующей точкой станет районный Центр культуры и досуга в поселке Мангуш ДНР. Об этом пишет «АиФ».

Выступления Сергея Гармаша проходят в рамках программы «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, организованной Росконцертом.

Сергей Гармаш и его коллеги представляют жителям ДНР и ЛНР литературно-музыкальную программу в двух частях «И жизнь, и слезы, и любовь!». Авторство композиции принадлежит самому Гармашу. Программа включает в себя тексты Александра Куприна, Константина Паустовского, стихи Саши Черного, а также музыку П.И. Чайковского, Г.В. Свиридова, Д.Д. Шостаковича, А.Г. Шнитке, И.Ю. Ахрона, А.К. Глазунова, Б. Бартока, А. Марчелло, В. Монти, К. Нильсена.

Помимо Сергея Гармаша в программе участвуют Александр Ведменский, Евгений Дубовской, Владимир Кочетков, Христина Полуянова, Александра Титова, Полина Шустарева.

Для меня и моих коллег из «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» большая честь выступать в ЛНР и ДНР, – сказал Сергей Гармаш.

По словам актера, литературно-музыкальная программа «И жизнь, и слезы, и любовь!» подготовлена специально для этих гастролей. Название программы подчеркивает жизнеутверждающий характер концерта и желание сделать его приятным и радостным для зрителей. Артист также отметил, что успех программы полностью зависит от зрителей, от их энергетики, которую «невозможно не почувствовать и не откликнуться на нее».

Сергей Гармаш уже много лет занимается поиском нового звучания, живого слова на театральной сцене. В программу «И жизнь, и слезы, и любовь!» артист включил тексты, стихи и музыку, которые, по его мнению, будут наиболее интересны зрителю и смогут погрузить его в атмосферу творчества, радости и душевного тепла.