https://yakutsk.ru/news/20221203/117889/
Было доказано формирование союза самцов дельфинов
Было доказано формирование союза самцов дельфинов | 03.12.2022 | Yakutsk.ru
Было доказано формирование союза самцов дельфинов
3 декабря - Yakutsk.ru. В этом исследовании были выявлены ассоциации между отдельными самцами в небольшом сообществе на юго-западе Австралии
20221203T1302
20221208T1300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 декабря - Yakutsk.ru. В этом исследовании были выявлены ассоциации между отдельными самцами в небольшом сообществе на юго-западе Австралии Наше исследование выявило прочные социальные связи и долгосрочные связи между отдельными самцами дельфинов, что свидетельствует о возникновении их союза между собой. Результаты исследования опубликованы в журнале Mammalian Biology. На сегодняшний день было определенно количество мужских союзов между дельфинами в Shark Bay. Таким образом дельфины помогали друг другу находить самок для спаривания и охраняли потенциальных партнерш друг друга. Для данного исследования было сосредоточено все внимание на небольшом сообществе Индо-тихоокеанских афалина. Такие мужские союзы не уникальны для популяции дельфинов в этом регионе. Кроме того, мы провели иерархический средний кластерный анализ, чтобы визуализировать степень связи между мужчинами, и рассчитали коэффициент кофенетической корреляции (ККК), для которого ККК > 0,8 указывает на хорошее представление иерархической структуры среди индивидуумов на основе матрицы их ассоциаций (Бридж, 1993).
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Было доказано формирование союза самцов дельфинов

13:02 03.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Колупаева

Новости Исторические события

3 декабря - Yakutsk.ru. В этом исследовании были выявлены ассоциации между отдельными самцами в небольшом сообществе на юго-западе Австралии

Наше исследование выявило прочные социальные связи и долгосрочные связи между отдельными самцами дельфинов, что свидетельствует о возникновении их союза между собой. Результаты исследования опубликованы в журнале Mammalian Biology.

На сегодняшний день было определенно количество мужских союзов между дельфинами в Shark Bay. Таким образом дельфины помогали друг другу находить самок для спаривания и охраняли потенциальных партнерш друг друга.

Для данного исследования было сосредоточено все внимание на небольшом сообществе Индо-тихоокеанских афалина.

Такие мужские союзы не уникальны для популяции дельфинов в этом регионе.

Кроме того, мы провели иерархический средний кластерный анализ, чтобы визуализировать степень связи между мужчинами, и рассчитали коэффициент кофенетической корреляции (ККК), для которого ККК > 0,8 указывает на хорошее представление иерархической структуры среди индивидуумов на основе матрицы их ассоциаций (Бридж, 1993).