https://yakutsk.ru/news/20221203/118273/
Воздушные силы Украины пожаловались на жадность США
Воздушные силы Украины пожаловались на жадность США | 03.12.2022 | Yakutsk.ru
Воздушные силы Украины пожаловались на жадность США
3 декабря - Yakutsk.ru. Спикер от ВВС Украины Игнат сообщил о жалобах на прижимистость американцев — украинцы не получают необходимые им системы ПВО и ЗРК
20221203T1757
20221208T1800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 декабря - Yakutsk.ru. Спикер от ВВС Украины Игнат сообщил о жалобах на прижимистость американцев — украинцы не получают необходимые им системы ПВО и ЗРК Не Варшава принимает решение, поставлять американские ПВО Patriot Киеву или нет, пишет "Правда.ру". Если бы Польша имела определенные полномочия или данные комплексы в собственном арсенале, поставки бы давно состоялись. Но решение о передаче Patriot и истребителей принимает исключительно производитель. А это Соединенные Штаты, выпускающие как ПВО Patriot, так и авиацию F-15 и F-16. Представитель ВВСУ отметил, что киевский режим пока не имеет фактически ничего из необходимых комплексов ПВО от западных партнеров. Как нет у ВСУ и тяжелых ЗРК производства Запада. Основой воздушного щита государства остаются С-300 и "Буки". Тем временем в Марьинке идут тяжелые бои в самом центре населенного пункта. ВС РФ применяют коптеры, оснащенные системой сброса гранат, сообщает канал «Рыбарь». На видео попал момент удара по автомобилю ВСУ. Оператор БПЛА сбросил снаряд в открытый люк бронеавтомобиля у проспекта Дружбы. Боеприпас не уничтожил технику из-за малой мощности, однако экипаж с десантом ранены и выбыли из строя.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Воздушные силы Украины пожаловались на жадность США

17:57 03.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Автомобили

3 декабря - Yakutsk.ru. Спикер от ВВС Украины Игнат сообщил о жалобах на прижимистость американцев — украинцы не получают необходимые им системы ПВО и ЗРК

Не Варшава принимает решение, поставлять американские ПВО Patriot Киеву или нет, пишет "Правда.ру". Если бы Польша имела определенные полномочия или данные комплексы в собственном арсенале, поставки бы давно состоялись. Но решение о передаче Patriot и истребителей принимает исключительно производитель. А это Соединенные Штаты, выпускающие как ПВО Patriot, так и авиацию F-15 и F-16. Представитель ВВСУ отметил, что киевский режим пока не имеет фактически ничего из необходимых комплексов ПВО от западных партнеров. Как нет у ВСУ и тяжелых ЗРК производства Запада. Основой воздушного щита государства остаются С-300 и "Буки".

Тем временем в Марьинке идут тяжелые бои в самом центре населенного пункта. ВС РФ применяют коптеры, оснащенные системой сброса гранат, сообщает канал «Рыбарь». На видео попал момент удара по автомобилю ВСУ. Оператор БПЛА сбросил снаряд в открытый люк бронеавтомобиля у проспекта Дружбы. Боеприпас не уничтожил технику из-за малой мощности, однако экипаж с десантом ранены и выбыли из строя.