https://yakutsk.ru/news/20221203/118488/
Огромный глист в щеке и бревно в носу. Хирурги рассказали о самом ужасном опыте
Огромный глист в щеке и бревно в носу. Хирурги рассказали о самом ужасном опыте | 03.12.2022 | Yakutsk.ru
Огромный глист в щеке и бревно в носу. Хирурги рассказали о самом ужасном опыте
3 декабря - Yakutsk.ru. Женщина обратилась к врачам из-за зуда и отека в области щеки и оказалось, что у нее под кожей завелись паразиты, которые переносятся обычными комарами
20221203T2007
20221208T2010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 декабря - Yakutsk.ru. Женщина обратилась к врачам из-за зуда и отека в области щеки и оказалось, что у нее под кожей завелись паразиты, которые переносятся обычными комарами Хирурги специализируются на лечении заболеваний человека, путем физического вмешательства в его организм, поэтому их работа связана с огромной ответственностью и является одной из самых сложных в медицине. За свою практику врачи сталкиваются со многими ужасными заболеваниями пациентов, однако, некоторые случаи могут запросто лечь в основу сюжетов для хорроров.По информации издания "Аргументы и Факты", жительница подмосковного города Люберцы обратилась в местную поликлинику с жалобами на сильный зуд и отек в области щеки, однако, 51-летнюю женщину повергло в шок известие о том, что причиной зуда в ее щеке был паразит, который поселился в ней. Изначально врачи решили, что в щеке у пациентки доброкачественная опухоль, однако, в процессе проведения операции по ее удалению им удалось достать 12-сантиментрового червя. Как выяснилось позже, он попал в организм женщины через укус обычного комара, который является переносчиком этих паразитов.Еще один ужасный случай, требующий срочного хирургического вмешательства, произошел с жителем города Лесозаводска в Приморском крае. Оказалось, что мужчина, работающий на предприятии по лесообработке, во время неловкого распила древесины загнал в нос несколько заноз, штатный медик удалил их и отпустил мужчину домой, однако, через несколько месяцев после инцидента его состояние ухудшилось. Во время обследования в городской больнице Владивостока в его носу была обнаружена 10-ти сантиметровая щепка, которая вошла в кожу слишком глубоко и покрылась рубцовой тканью.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Диана Сотникова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Огромный глист в щеке и бревно в носу. Хирурги рассказали о самом ужасном опыте

20:07 03.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Диана Сотникова

Новости

3 декабря - Yakutsk.ru. Женщина обратилась к врачам из-за зуда и отека в области щеки и оказалось, что у нее под кожей завелись паразиты, которые переносятся обычными комарами

Хирурги специализируются на лечении заболеваний человека, путем физического вмешательства в его организм, поэтому их работа связана с огромной ответственностью и является одной из самых сложных в медицине. За свою практику врачи сталкиваются со многими ужасными заболеваниями пациентов, однако, некоторые случаи могут запросто лечь в основу сюжетов для хорроров.

По информации издания "Аргументы и Факты", жительница подмосковного города Люберцы обратилась в местную поликлинику с жалобами на сильный зуд и отек в области щеки, однако, 51-летнюю женщину повергло в шок известие о том, что причиной зуда в ее щеке был паразит, который поселился в ней.

Изначально врачи решили, что в щеке у пациентки доброкачественная опухоль, однако, в процессе проведения операции по ее удалению им удалось достать 12-сантиментрового червя. Как выяснилось позже, он попал в организм женщины через укус обычного комара, который является переносчиком этих паразитов.

Еще один ужасный случай, требующий срочного хирургического вмешательства, произошел с жителем города Лесозаводска в Приморском крае. Оказалось, что мужчина, работающий на предприятии по лесообработке, во время неловкого распила древесины загнал в нос несколько заноз, штатный медик удалил их и отпустил мужчину домой, однако, через несколько месяцев после инцидента его состояние ухудшилось. Во время обследования в городской больнице Владивостока в его носу была обнаружена 10-ти сантиметровая щепка, которая вошла в кожу слишком глубоко и покрылась рубцовой тканью.