https://yakutsk.ru/news/20221203/118690/
В порту Франции планируют расширить торговые маршруты в Ирландию
В порту Франции планируют расширить торговые маршруты в Ирландию | 03.12.2022 | Yakutsk.ru
В порту Франции планируют расширить торговые маршруты в Ирландию
3 декабря - Yakutsk.ru. Представитель французского портала отметил, что они "активно работают" над разработкой новых маршрутов, что порт Дюнкерк является одним из наиболее подходящих для такого расширения
20221203T2247
20221208T2250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 декабря - Yakutsk.ru. Представитель французского портала отметил, что они "активно работают" над разработкой новых маршрутов, что порт Дюнкерк является одним из наиболее подходящих для такого расширения Торговые пути с Ирландией нуждаются в расширении, сообщает порт Дюнкерк на севере Франции, пишет The Journal 3 декабря.Представители портала рассказали газете в интервью, что они рассматривают различные возможности для расширения торговли с Ирландией и считают, что потенциал бизнеса все еще недооценен. В частности, планируется расширить сообщение с портом Дублин, а также построить новый маршрут до портов Корк и Уотерфорд. Отмечается, что на прошлой неделе представители порта Дюнкерк посетили Дублин, чтобы обсудить расширение торговых отношений. С выходом Великобритании из ЕС стало трудно использовать сухопутный маршрут через Великобританию и Евротоннель, что привело к расширению морских путей. В результате объем европейских грузоперевозок через Rosslare Europort в в округе Уотерфорд увеличился на 370% чем 2019 году. В то же время торговля через Великобританию упала на 20%.«Мы хотели бы транспортировать грузовые контейнеры из Дюнкерка в Дублин, как и сегодня, но мы хотели бы также доставлять их в Корк, и в Уотерфорд. Мы хотели бы доставлять в Ирландию либо Ro-Ro — в Рослэр — либо Lo-Lo, это касается Дублина, с возможностями некоторого роста оборота для Дублина и других портов», — цитирует газета слова заместителя исполнительного директора порта Дюнкерк Даниэля Дешодта. Rо-Rо - это продукты, которые не требуют специального оборудования для погрузки, в то время как Lо-Lо обычно больше и по размеру продукта, например труб, для погрузки и разгрузки которых требуется специальное оборудование.Представитель французского портала отметил, что они "активно работают" над разработкой новых маршрутов. Он подчеркнул, что порт Дюнкерк является одним из наиболее подходящих для такого расширения, так как он имеет хорошую дорожную сеть.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Аделя Нуриманова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В порту Франции планируют расширить торговые маршруты в Ирландию

22:47 03.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Аделя Нуриманова

Новости Общество

3 декабря - Yakutsk.ru. Представитель французского портала отметил, что они "активно работают" над разработкой новых маршрутов, что порт Дюнкерк является одним из наиболее подходящих для такого расширения

Торговые пути с Ирландией нуждаются в расширении, сообщает порт Дюнкерк на севере Франции, пишет The Journal 3 декабря.

Представители портала рассказали газете в интервью, что они рассматривают различные возможности для расширения торговли с Ирландией и считают, что потенциал бизнеса все еще недооценен. В частности, планируется расширить сообщение с портом Дублин, а также построить новый маршрут до портов Корк и Уотерфорд. Отмечается, что на прошлой неделе представители порта Дюнкерк посетили Дублин, чтобы обсудить расширение торговых отношений.

С выходом Великобритании из ЕС стало трудно использовать сухопутный маршрут через Великобританию и Евротоннель, что привело к расширению морских путей. В результате объем европейских грузоперевозок через Rosslare Europort в в округе Уотерфорд увеличился на 370% чем 2019 году. В то же время торговля через Великобританию упала на 20%.

«Мы хотели бы транспортировать грузовые контейнеры из Дюнкерка в Дублин, как и сегодня, но мы хотели бы также доставлять их в Корк, и в Уотерфорд. Мы хотели бы доставлять в Ирландию либо Ro-Ro — в Рослэр — либо Lo-Lo, это касается Дублина, с возможностями некоторого роста оборота для Дублина и других портов», — цитирует газета слова заместителя исполнительного директора порта Дюнкерк Даниэля Дешодта.

Rо-Rо - это продукты, которые не требуют специального оборудования для погрузки, в то время как Lо-Lо обычно больше и по размеру продукта, например труб, для погрузки и разгрузки которых требуется специальное оборудование.

Представитель французского портала отметил, что они "активно работают" над разработкой новых маршрутов. Он подчеркнул, что порт Дюнкерк является одним из наиболее подходящих для такого расширения, так как он имеет хорошую дорожную сеть.