https://yakutsk.ru/news/20221206/122878/
Нарколог рассказал о взаимосвязи российской погоды и алкоголизма
Нарколог рассказал о взаимосвязи российской погоды и алкоголизма | 06.12.2022 | Yakutsk.ru
Нарколог рассказал о взаимосвязи российской погоды и алкоголизма
6 декабря - Yakutsk.ru. Распространение вредных привычек специалист связал прежде всего с неблагоприятными климатическими условиями, психологически давящими на людей
20221206T1119
20221211T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 декабря - Yakutsk.ru. Распространение вредных привычек специалист связал прежде всего с неблагоприятными климатическими условиями, психологически давящими на людей Оказывается, картина с распространением пагубных привычек в России неизменна на протяжении многих лет. В частности, алкоголизм традиционно особенно распространен в районах, где климатические условия являются самыми неблагоприятными или же большая часть населения занята тяжелым физическим трудом. Все эти факторы оказывают негативное психологическое давление на человека, отметил в интервью журналистам врач-нарколог Руслан Исаев. По словам специалиста, самая удручающая ситуация с распространением алкоголизма сложилась в Хакасии, на Камчатке, Сахалине и Удмуртии. Напомним, рейтинг наименее «пьющих» регионов России за 2021 год возглавили три северокавказские республики: Ингушетия, Чечня и Дагестан. Об этом сообщается в отчете о демографии, представленном экспертами федерального проекта «Трезвая Россия». Согласно отчету, первое место в региональном рейтинге трезвости заняла Чеченская Республика, на втором месте Республика Ингушетия и на третьем Дагестан. За тройкой лидеров следует Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия замыкает пятерку “трезвых” регионов. Также не особо злоупотребляют спиртным в Тюменской области, Ставропольском крае, Москве, Астрахани и Волгограде.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Нарколог рассказал о взаимосвязи российской погоды и алкоголизма

11:19 06.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости

6 декабря - Yakutsk.ru. Распространение вредных привычек специалист связал прежде всего с неблагоприятными климатическими условиями, психологически давящими на людей

Оказывается, картина с распространением пагубных привычек в России неизменна на протяжении многих лет. В частности, алкоголизм традиционно особенно распространен в районах, где климатические условия являются самыми неблагоприятными или же большая часть населения занята тяжелым физическим трудом.

Все эти факторы оказывают негативное психологическое давление на человека, отметил в интервью журналистам врач-нарколог Руслан Исаев. По словам специалиста, самая удручающая ситуация с распространением алкоголизма сложилась в Хакасии, на Камчатке, Сахалине и Удмуртии.

Напомним, рейтинг наименее «пьющих» регионов России за 2021 год возглавили три северокавказские республики: Ингушетия, Чечня и Дагестан. Об этом сообщается в отчете о демографии, представленном экспертами федерального проекта «Трезвая Россия». Согласно отчету, первое место в региональном рейтинге трезвости заняла Чеченская Республика, на втором месте Республика Ингушетия и на третьем Дагестан. За тройкой лидеров следует Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия замыкает пятерку “трезвых” регионов. Также не особо злоупотребляют спиртным в Тюменской области, Ставропольском крае, Москве, Астрахани и Волгограде.