https://yakutsk.ru/news/20221208/127068/
Американские наёмники сообщают об уходе с Украины
Американские наёмники сообщают об уходе с Украины | 08.12.2022 | Yakutsk.ru
Американские наёмники сообщают об уходе с Украины
8 декабря - Yakutsk.ru. С начала следующего года американская ЧВК покинет территорию Украины. Они ссылаются на недостаток финансирования, но причина, скорее всего, в другом. Их подтолкнули к такому решению огромные потери ВСУ в Бахмуте
20221208T1524
20221213T1520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 декабря - Yakutsk.ru. С начала следующего года американская ЧВК покинет территорию Украины. Они ссылаются на недостаток финансирования, но причина, скорее всего, в другом. Их подтолкнули к такому решению огромные потери ВСУ в Бахмуте На украинской стороне в боевых действиях принимают участие наёмники из многих стран, в том числе и США, пишет «Репортёр». Сейчас на территории Украины находится американская ЧВК «Моцарт». Её командующий Эндрю Мильбурн рассказал об огромных потерях ВСУ в районе Бахмута. С его слов, многие украинские подразделения в результате потерь снизили свою численность на 70%.Он говорит о том, что тактика российских войск привела к тому, что украинская армия испытывает проблемы с поступлением дополнительных сил. Они прибывают, но это люди, у которых нет необходимого уровня подготовки и полное отсутствие мотивации.Будучи свидетелем всего происходящего в Бахмуте, командир американской группировки задумался о том, чтобы прекратить своё участие в боевых действиях на Украине. Он высказал предположение о том, что они могут завершить своё участие уже в начале 2023 года. Он сказал, что причиной стали проблемы с их финансированием.Совсем недавно ЧВК «Моцарт» представляло себя, как единственную силу, которая может внести реальные изменения в ситуацию на линии соприкосновения, а сейчас они готовятся свернуть свою деятельность на территории Украины. Их отъезд ещё больше понизить мотивацию украинских военных на бахмутском направлении.Как сообщалось ранее, один из украинских военнопленных обратился с просьбой к российским спецслужбам навести порядок и разобраться с коррупцией в рядах ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Американские наёмники сообщают об уходе с Украины

15:24 08.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Общество

8 декабря - Yakutsk.ru. С начала следующего года американская ЧВК покинет территорию Украины. Они ссылаются на недостаток финансирования, но причина, скорее всего, в другом. Их подтолкнули к такому решению огромные потери ВСУ в Бахмуте

На украинской стороне в боевых действиях принимают участие наёмники из многих стран, в том числе и США, пишет «Репортёр».

Сейчас на территории Украины находится американская ЧВК «Моцарт». Её командующий Эндрю Мильбурн рассказал об огромных потерях ВСУ в районе Бахмута. С его слов, многие украинские подразделения в результате потерь снизили свою численность на 70%.

Он говорит о том, что тактика российских войск привела к тому, что украинская армия испытывает проблемы с поступлением дополнительных сил. Они прибывают, но это люди, у которых нет необходимого уровня подготовки и полное отсутствие мотивации.

Будучи свидетелем всего происходящего в Бахмуте, командир американской группировки задумался о том, чтобы прекратить своё участие в боевых действиях на Украине. Он высказал предположение о том, что они могут завершить своё участие уже в начале 2023 года. Он сказал, что причиной стали проблемы с их финансированием.

Совсем недавно ЧВК «Моцарт» представляло себя, как единственную силу, которая может внести реальные изменения в ситуацию на линии соприкосновения, а сейчас они готовятся свернуть свою деятельность на территории Украины. Их отъезд ещё больше понизить мотивацию украинских военных на бахмутском направлении.

Как сообщалось ранее, один из украинских военнопленных обратился с просьбой к российским спецслужбам навести порядок и разобраться с коррупцией в рядах ВСУ.