https://yakutsk.ru/news/20221218/163080/
МедиаПоток: куркума признана важнейшим суперфудом и наиболее полезной приправой
МедиаПоток: куркума признана важнейшим суперфудом и наиболее полезной приправой | 18.12.2022 | Yakutsk.ru
МедиаПоток: куркума признана важнейшим суперфудом и наиболее полезной приправой
18 декабря - Yakutsk.ru. Золотая приправа – настоящий суперфуд, помогающий при лечении акне, псориаза, кишечных расстройств, атеросклероза и сердечных заболеваний
20221218T0841
20221221T0840
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 декабря - Yakutsk.ru. Золотая приправа – настоящий суперфуд, помогающий при лечении акне, псориаза, кишечных расстройств, атеросклероза и сердечных заболеваний Куркуму используют не только как приправу, но и как лекарство в традиционных системах альтернативной медицины. А в Китае куркуму применяют для лечения депрессии, заболеваний кожи, печени, пищеварительной системы и другого. Сообщает «ИноСМИ».Согласно исследованию, опубликованному в «Журнале классической иммунологии» куркумин подавляет воспаления и регулирует иммунную систему, поэтому его часто используют при лечении аллергии, артрита, атеросклероза и сердечных заболеваний.Исследование, опубликованное в BoneKEY Reports в 2016 году, рассказывает о пользе куркумы для костей и суставов. Она останавливает потерю минералов и поддерживает плотность костей, а также помогает сращивать кости.Исследование из «Американского журнала гериатрической психиатрии» в 2017 году доказало, что ежедневное употребление куркумы улучшало работу мозга и приводило к увеличению концентрации внимания. А также было обнаружено, что куркумин снижает токсичность тяжелых металлов.Исследование 2020 года из журнала Nutrients доказало, что куркумин меняет микрофлору кишечника – позволяет изменить баланс в пользу полезных штаммов. «Международный журнал фармацевтических наук и исследований» рассказал, что куркума замедляет старение клеток. Помогает уменьшить воспаления на коже и выронить тон лица. Также из-за ее антисептических свойств ее можно использовать при лечении кожных заболеваний.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МедиаПоток: куркума признана важнейшим суперфудом и наиболее полезной приправой

08:41 18.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Чудинова

Новости Наука

18 декабря - Yakutsk.ru. Золотая приправа – настоящий суперфуд, помогающий при лечении акне, псориаза, кишечных расстройств, атеросклероза и сердечных заболеваний

Куркуму используют не только как приправу, но и как лекарство в традиционных системах альтернативной медицины. А в Китае куркуму применяют для лечения депрессии, заболеваний кожи, печени, пищеварительной системы и другого. Сообщает «ИноСМИ».

Согласно исследованию, опубликованному в «Журнале классической иммунологии» куркумин подавляет воспаления и регулирует иммунную систему, поэтому его часто используют при лечении аллергии, артрита, атеросклероза и сердечных заболеваний.

Исследование, опубликованное в BoneKEY Reports в 2016 году, рассказывает о пользе куркумы для костей и суставов. Она останавливает потерю минералов и поддерживает плотность костей, а также помогает сращивать кости.

Исследование из «Американского журнала гериатрической психиатрии» в 2017 году доказало, что ежедневное употребление куркумы улучшало работу мозга и приводило к увеличению концентрации внимания. А также было обнаружено, что куркумин снижает токсичность тяжелых металлов.

Исследование 2020 года из журнала Nutrients доказало, что куркумин меняет микрофлору кишечника – позволяет изменить баланс в пользу полезных штаммов.

«Международный журнал фармацевтических наук и исследований» рассказал, что куркума замедляет старение клеток. Помогает уменьшить воспаления на коже и выронить тон лица. Также из-за ее антисептических свойств ее можно использовать при лечении кожных заболеваний.