https://yakutsk.ru/news/20221226/175634/
Стресс убивает сердце и печень
Стресс убивает сердце и печень | 26.12.2022 | Yakutsk.ru
Стресс убивает сердце и печень
26 декабря - Yakutsk.ru. В современном мире каждый второй человек постоянно подвергается стрессу. Не каждый знает, как его распознать, что делать в этом случае
20221226T0931
20221229T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 декабря - Yakutsk.ru. В современном мире каждый второй человек постоянно подвергается стрессу. Не каждый знает, как его распознать, что делать в этом случае 21 век стал временем активного развития различных сфер жизни человека. Люди получают образование, выходят на работу, ежедневно решают какие-то проблемы, но не каждый понимает, что именно подобная жизнь становится губительной для организма. Разобраться в себе очень сложно, однако нужно понимать, как и что делать в случае хронического стресса. При низком уровне стресса человек быстро приходит в себя, вреда организму нет. Средний стресс провоцирует выработку адреналина, сердце начинает работать быстрее, фиксируется рост кровяного давления, зрачки расширяются, происходит высвобождение глюкозы, пишет telegram-канал «Твое Здоровье».Высокий уровень стресса провоцирует проблемы со здоровьем, пищеварением, появляется высокое кровяное давление, иммунная система слабеет, а репродуктивная система снижается.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Стресс убивает сердце и печень

Названы способы распознания хронического стресса

09:31 26.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Общество

26 декабря - Yakutsk.ru. В современном мире каждый второй человек постоянно подвергается стрессу. Не каждый знает, как его распознать, что делать в этом случае

21 век стал временем активного развития различных сфер жизни человека. Люди получают образование, выходят на работу, ежедневно решают какие-то проблемы, но не каждый понимает, что именно подобная жизнь становится губительной для организма. Разобраться в себе очень сложно, однако нужно понимать, как и что делать в случае хронического стресса.

При низком уровне стресса человек быстро приходит в себя, вреда организму нет. Средний стресс провоцирует выработку адреналина, сердце начинает работать быстрее, фиксируется рост кровяного давления, зрачки расширяются, происходит высвобождение глюкозы, пишет telegram-канал «Твое Здоровье».

Высокий уровень стресса провоцирует проблемы со здоровьем, пищеварением, появляется высокое кровяное давление, иммунная система слабеет, а репродуктивная система снижается.