https://yakutsk.ru/news/20221227/177250/
МК: Вирусологи обсуждают новую эпидемию в Китае
МК: Вирусологи обсуждают новую эпидемию в Китае | 27.12.2022 | Yakutsk.ru
МК: Вирусологи обсуждают новую эпидемию в Китае
27 декабря - Yakutsk.ru. Китай не стал предоставлять статистику по заболеваемости и смертности от коронавируса. Там уверены, что если никто не знает, то соответственно этого и нет
20221227T1023
20221230T1030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 декабря - Yakutsk.ru. Китай не стал предоставлять статистику по заболеваемости и смертности от коронавируса. Там уверены, что если никто не знает, то соответственно этого и нет Прославленная система здравоохранения Китая потерпела неудачу. В Сети транслируются больничные видеоролики, где люди лежат рядом друг с другом на полу. Как в начале пандемии.Помимо всего прочего, Китай крайне ужесточил критерии определения причины смерти от короновируса и теперь рассматривает только пневмонию и дыхательную недостаточность. Медицинские эксперты всего мира с недоверием относятся к такому положению дел.После регистрации рекордного числа инфекций в конце ноября китайские власти также перестали сообщать о бессимптомных случаях. Всемирная организация здравоохранения не получила от КНР данные о фактическом количестве госпитализаций.К примеру, британская организация Airfinity, занимающаяся медицинскими данными, заявила на этой неделе, что реальное число погибших в Китае может составлять более 5000 человек в день.Ожидается, что ситуация еще больше ухудшится с празднованием Нового года в январе, многие рабочие покинут городские районы, чтобы навестить семьи в провинции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Вирусологи обсуждают новую эпидемию в Китае

МК: Вирусологи выясняют причины новой вспышки заболеваемости в КНР

10:23 27.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Василиса Кузьмина

Новости Коронавирус

27 декабря - Yakutsk.ru. Китай не стал предоставлять статистику по заболеваемости и смертности от коронавируса. Там уверены, что если никто не знает, то соответственно этого и нет

Прославленная система здравоохранения Китая потерпела неудачу. В Сети транслируются больничные видеоролики, где люди лежат рядом друг с другом на полу. Как в начале пандемии.

Помимо всего прочего, Китай крайне ужесточил критерии определения причины смерти от короновируса и теперь рассматривает только пневмонию и дыхательную недостаточность. Медицинские эксперты всего мира с недоверием относятся к такому положению дел.

После регистрации рекордного числа инфекций в конце ноября китайские власти также перестали сообщать о бессимптомных случаях. Всемирная организация здравоохранения не получила от КНР данные о фактическом количестве госпитализаций.

К примеру, британская организация Airfinity, занимающаяся медицинскими данными, заявила на этой неделе, что реальное число погибших в Китае может составлять более 5000 человек в день.

Ожидается, что ситуация еще больше ухудшится с празднованием Нового года в январе, многие рабочие покинут городские районы, чтобы навестить семьи в провинции.