https://yakutsk.ru/news/20230112/198483/
Россияне массово обратились к Владимиру Путину из-за вакцинации
Россияне массово обратились к Владимиру Путину из-за вакцинации | 12.01.2023 | Yakutsk.ru
Россияне массово обратились к Владимиру Путину из-за вакцинации
12 января - Yakutsk.ru. Тысячи россиян уже на протяжении года пытаются добиться права на труд. Их не хотят трудоустраивать или не восстанавливают в должностях из-за отказа от вакцинации против COVID-19. Более ста граждан записали прямое обращение к президенту страны
20230112T1815
20230115T1820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 января - Yakutsk.ru. Тысячи россиян уже на протяжении года пытаются добиться права на труд. Их не хотят трудоустраивать или не восстанавливают в должностях из-за отказа от вакцинации против COVID-19. Более ста граждан записали прямое обращение к президенту страны Прокуратура, трудовая инспекция, Роспотребнадзор, суды, в том числе и Верховный, - это лишь малая часть инстанций, через которые прошли уволенные с работы россияне. Причина такого решения со стороны руководства — отказ от прививки против коронавируса. Хотя история о сокращениях на этом фоне не новая, самые "уставшие" от борьбы за трудовое место, решились на прямое обращение к Владимиру Путину. По их словам, даже Верховный суд не принимает жалоб, и восстановить право на труд становится почти невозможно, пишет "Московский комсомолец".Самое страшное, что антипрививочники лишились средств к существованию. От работы их сначала отстраняют на время, но если вакцину сотрудник так и не ставит, то окончательным решением является увольнение. У некоторых даже изымали трудовые награды, хотя человек мог 25 лет посвятить воспитанию и благополучию детей в детсаду.— Везде одни отписки. Профсоюз не только не встал на мою сторону, но и в суд пришел защищать работодателя, — пожаловалась одна из жительниц Екатеринбурга.Некоторым, конечно, удавалось добиться восстановления своих рабочих прав, но это единичные случаи. Большинство антипрививочников так и бегают по замкнутому кругу, пытаются устроиться на другие работы не по своей специальности, хотя губернаторы разных регионов и Роспотребнадзор РФ уже давно снял все антиковидные ограничения.— Мы требуем незамедлительно принять меры, направленные на восстановление трудовых прав незаконно отстраненных от работы граждан; мы требуем соблюдения права на труд без дискриминации, — звучит в письме, составленном для Путина.Россияне также потребовали, чтобы во всех инстанциях, которые они прошли и где получили отказы, прошли соответствующие проверки. В свою очередь медики требуют, чтобы о препаратах от коронавируса были опубликованы подробные результаты всех клинических исследований: не многие доверяют вакцинам, особенно при отсутствии большей части данных. Ранее сообщалось, что турист из РФ рассказал, как в Грузии относятся к русским и другим приезжим.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россияне массово обратились к Владимиру Путину из-за вакцинации

Россияне, которых уволили за отказ от вакцинации, обратились к Путину

18:15 12.01.2023 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Коронавирус

12 января - Yakutsk.ru. Тысячи россиян уже на протяжении года пытаются добиться права на труд. Их не хотят трудоустраивать или не восстанавливают в должностях из-за отказа от вакцинации против COVID-19. Более ста граждан записали прямое обращение к президенту страны

Прокуратура, трудовая инспекция, Роспотребнадзор, суды, в том числе и Верховный, - это лишь малая часть инстанций, через которые прошли уволенные с работы россияне. Причина такого решения со стороны руководства — отказ от прививки против коронавируса. Хотя история о сокращениях на этом фоне не новая, самые "уставшие" от борьбы за трудовое место, решились на прямое обращение к Владимиру Путину. По их словам, даже Верховный суд не принимает жалоб, и восстановить право на труд становится почти невозможно, пишет "Московский комсомолец".

Самое страшное, что антипрививочники лишились средств к существованию. От работы их сначала отстраняют на время, но если вакцину сотрудник так и не ставит, то окончательным решением является увольнение. У некоторых даже изымали трудовые награды, хотя человек мог 25 лет посвятить воспитанию и благополучию детей в детсаду.

— Везде одни отписки. Профсоюз не только не встал на мою сторону, но и в суд пришел защищать работодателя, — пожаловалась одна из жительниц Екатеринбурга.

Некоторым, конечно, удавалось добиться восстановления своих рабочих прав, но это единичные случаи. Большинство антипрививочников так и бегают по замкнутому кругу, пытаются устроиться на другие работы не по своей специальности, хотя губернаторы разных регионов и Роспотребнадзор РФ уже давно снял все антиковидные ограничения.

— Мы требуем незамедлительно принять меры, направленные на восстановление трудовых прав незаконно отстраненных от работы граждан; мы требуем соблюдения права на труд без дискриминации, — звучит в письме, составленном для Путина.

Россияне также потребовали, чтобы во всех инстанциях, которые они прошли и где получили отказы, прошли соответствующие проверки. В свою очередь медики требуют, чтобы о препаратах от коронавируса были опубликованы подробные результаты всех клинических исследований: не многие доверяют вакцинам, особенно при отсутствии большей части данных.

Ранее сообщалось, что турист из РФ рассказал, как в Грузии относятся к русским и другим приезжим.