https://yakutsk.ru/news/20230120/208493/
На компании из РФ обрушился новый вид хакерских атак с смс-спамом
На компании из РФ обрушился новый вид хакерских атак с смс-спамом | 20.01.2023 | Yakutsk.ru
На компании из РФ обрушился новый вид хакерских атак с смс-спамом
20 января - Yakutsk.ru. Хакеры начали рассылать сообщения от российских компаний клиентам и случайным людям, что приводит к финансовым потерям и не только
20230120T0615
20230123T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 января - Yakutsk.ru. Хакеры начали рассылать сообщения от российских компаний клиентам и случайным людям, что приводит к финансовым потерям и не только Данная информация появилась на новостном портале РИА «Новости» со ссылкой на Servicepipe.Интернет-ритейлеры, банки, интернет-магазины, аптеки и многие другие компании в России сталкиваются с новым видом онлайн-мошенничества, которое может привести к репутационному ущербу и миллионам долларов прямых убытков.Мошенники разрабатывают вредоносных ботов, которые атакуют веб-сайты и мобильные приложения. Воспользовавшись общедоступными данными пользователей, боты генерируют множество запросов к атакуемым ресурсам.После отправки запроса на указанный номер вы получите SMS с проверочным кодом. Сообщения также могут отправляться в базу случайных чисел, владелец которых не зарегистрирован на атакуемом ресурсе.Конечно, любой получатель таких СМС опасается, что его аккаунт будет взломан, а личные данные попадут в руки мошенников. Большинство пользователей не раздумывая звонят на горячую линию. В результате эти атаки часто связаны с перегрузкой колл-центров, задачей которых является проверка поведения пользователей на сайте. По словам компании, проблема еще более остра для аутсорсинговых колл-центров, потому что во многих инцидентах услуги оплачиваются по каждому звонку.Как ещё называют хакеров? Правильный термин — взломщик, крэкер (англ. cracker). Специалист по компьютерной безопасности, который ищет уязвимости в системе и либо исправляет их, либо использует в своих корыстных целях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На компании из РФ обрушился новый вид хакерских атак с смс-спамом

Servicepipe: хакеры стали атаковать российские компании с помощью SMS-ботов

06:15 20.01.2023 | Василиса Кузьмина

Новости Технологии

20 января - Yakutsk.ru. Хакеры начали рассылать сообщения от российских компаний клиентам и случайным людям, что приводит к финансовым потерям и не только

Данная информация появилась на новостном портале РИА «Новости» со ссылкой на Servicepipe.

Интернет-ритейлеры, банки, интернет-магазины, аптеки и многие другие компании в России сталкиваются с новым видом онлайн-мошенничества, которое может привести к репутационному ущербу и миллионам долларов прямых убытков.

Мошенники разрабатывают вредоносных ботов, которые атакуют веб-сайты и мобильные приложения. Воспользовавшись общедоступными данными пользователей, боты генерируют множество запросов к атакуемым ресурсам.

После отправки запроса на указанный номер вы получите SMS с проверочным кодом. Сообщения также могут отправляться в базу случайных чисел, владелец которых не зарегистрирован на атакуемом ресурсе.

Конечно, любой получатель таких СМС опасается, что его аккаунт будет взломан, а личные данные попадут в руки мошенников. Большинство пользователей не раздумывая звонят на горячую линию. В результате эти атаки часто связаны с перегрузкой колл-центров, задачей которых является проверка поведения пользователей на сайте. По словам компании, проблема еще более остра для аутсорсинговых колл-центров, потому что во многих инцидентах услуги оплачиваются по каждому звонку.

Как ещё называют хакеров? Правильный термин — взломщик, крэкер (англ. cracker). Специалист по компьютерной безопасности, который ищет уязвимости в системе и либо исправляет их, либо использует в своих корыстных целях.