https://yakutsk.ru/news/20230120/209470/
Якутские врачи спасли жизнь 12- летнего ребенка с 75% ожогов тела
Якутские врачи спасли жизнь 12- летнего ребенка с 75% ожогов тела | 20.01.2023 | Yakutsk.ru
Якутские врачи спасли жизнь 12- летнего ребенка с 75% ожогов тела
20 января - Yakutsk.ru. Из-за тяжести состояния 12-летнего пациента, ЭКГ, перевязки и некоторые исследования приходилось делать только под общим наркозом
20230120T1759
20230123T1800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 января - Yakutsk.ru. Из-за тяжести состояния 12-летнего пациента, ЭКГ, перевязки и некоторые исследования приходилось делать только под общим наркозом Врачи Республиканской больницы № 2 круглосуточно боролись за жизнь юного пациента с ожогами 75% тела. Специалисты больницы сутками не отходили от 12-летнего мальчика, высчитывали дозировку препаратов, корректировали лечение, в итоге в конце 2022 года пациент был выписан из ожогового центра, в реанимационном отделении которого он провел полтора месяца, пишет ИА ЯСИА.Тяжесть состояния ребенка была обусловлена наличием ожога дыхательных путей, глубиной и площадью ожога и юным возрастом. В первые несколько дней ребенку потребовалось до 5 литров внутривенных вливаний и постоянный контроль и коррекция назначений. За 1.5 месяца лечения специалистами было сделано около 400 лабораторных исследований, для диагностики были привлечены специалисты из Педиатрического центра. Из-за тяжести состояния, ЭКГ, перевязки и некоторые исследования приходилось делать только под общим наркозом. «В нашем случае ожог составил порядка 75% поверхности тела. Все раны были глубокими и открытыми. Страшно, конечно, но благодаря развитию реанимационной службы и современному хирургическому оборудованию такие случаи уже не являются безнадежными,»- рассказал заведующий ожогового отделения Евгений Петров.Благодаря общим усилиям, медикам удалось спасти жизнь ребенку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Якутские врачи спасли жизнь 12- летнего ребенка с 75% ожогов тела

Якутские врачи смогли спасти 12- летнего ребенка с 75% ожогов тела

17:59 20.01.2023 | Денис Федоренко

Новости Здоровье

20 января - Yakutsk.ru. Из-за тяжести состояния 12-летнего пациента, ЭКГ, перевязки и некоторые исследования приходилось делать только под общим наркозом

Врачи Республиканской больницы № 2 круглосуточно боролись за жизнь юного пациента с ожогами 75% тела. Специалисты больницы сутками не отходили от 12-летнего мальчика, высчитывали дозировку препаратов, корректировали лечение, в итоге в конце 2022 года пациент был выписан из ожогового центра, в реанимационном отделении которого он провел полтора месяца, пишет ИА ЯСИА.

Тяжесть состояния ребенка была обусловлена наличием ожога дыхательных путей, глубиной и площадью ожога и юным возрастом. В первые несколько дней ребенку потребовалось до 5 литров внутривенных вливаний и постоянный контроль и коррекция назначений. За 1.5 месяца лечения специалистами было сделано около 400 лабораторных исследований, для диагностики были привлечены специалисты из Педиатрического центра. Из-за тяжести состояния, ЭКГ, перевязки и некоторые исследования приходилось делать только под общим наркозом.

«В нашем случае ожог составил порядка 75% поверхности тела. Все раны были глубокими и открытыми. Страшно, конечно, но благодаря развитию реанимационной службы и современному хирургическому оборудованию такие случаи уже не являются безнадежными,»- рассказал заведующий ожогового отделения Евгений Петров.

Благодаря общим усилиям, медикам удалось спасти жизнь ребенку.