https://yakutsk.ru/news/20230120/209805/
Специалист рассказал, выгодно ли королевской семье убивать оскандалившегося принца Гарри
Специалист рассказал, выгодно ли королевской семье убивать оскандалившегося принца Гарри | 20.01.2023 | Yakutsk.ru
Специалист рассказал, выгодно ли королевской семье убивать оскандалившегося принца Гарри
20 января - Yakutsk.ru. Принц Гарри стал одной из самых обсуждаемых персон благодаря своему последнему интервью и книге, где он откровенно рассказал об отношениях с королевской семьёй и сделал несколько скандальных заявлений
20230120T2304
20230123T2310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 января - Yakutsk.ru. Принц Гарри стал одной из самых обсуждаемых персон благодаря своему последнему интервью и книге, где он откровенно рассказал об отношениях с королевской семьёй и сделал несколько скандальных заявлений Принц Гарри, как известно давно, отказался от своих королевских обязанностей вместе с Меган Маркл, и начал строить самостоятельную жизнь. Однако интерес к его персоне только растёт: пара время от времени даёт интервью. Недавно Гарри снова пообщался с прессой и выпустил свои мемуары под названием "Запасной", которые стали скандальными. Там он рассказал, что находился в тени брата Уильяма, а тот вовсе его якобы ненавидел. По словам герцога Сассекского, Уильям напал на него и окунул лицом в собачью еду. Родственники вскоре примирились, но "рана" в голове Гарри свежа до сих пор. Выложил принц Гарри и другое "грязное бельё": сознался в убийстве 25 человек во время военной службы в Афганистане и рассказал, что лишился девственности с пенсионеркой за углом паба. Столь откровенные подробности жизни герцога повлияли на его рейтинг: отношение британцев к его персоне стало хуже. Жители создали хештег #ShutUpHarry, призывая сына принцессы Дианы заткнуться. Выходки принца Гарри в королевской семье, разумеется, не жалуют. Олег Охошин, специализирующийся на Британии, рассказал, хотел бы Букингемский дворец избавиться от надоевшего родственника, эпатирующего публику, пишет "Пятый канал".По словам российского эксперта, принца Гарри королевская семья, возможно, и хотела бы забыть как страшный сон, однако устранять его за выходки было бы невыгодно. К тому же, герцогом Сассекским особенно интересуются спецслужбы Великобритании.— Во-вторых, допустим, несчастный случай с принцем Гарри может, как раз, дискредитировать королевскую семью. Поэтому в обоих случаях им невыгодно это делать и еще больше раздувать этот скандал, — отметил высокопоставленный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Олег Охошин.По мнению специалиста, семья не является угрозой для принца Гарри, а вот внутренние конфликты на фоне последних интервью и биографии вполне возможны.Ранее политолог заявил, что Запад намеренно затягивает украинский конфликт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Специалист рассказал, выгодно ли королевской семье убивать оскандалившегося принца Гарри

Эксперт по Великобритании Охошин: спецслужбы очень активно интересуются принцем Гарри

23:04 20.01.2023 | Анастасия Сокова

Новости Культура

20 января - Yakutsk.ru. Принц Гарри стал одной из самых обсуждаемых персон благодаря своему последнему интервью и книге, где он откровенно рассказал об отношениях с королевской семьёй и сделал несколько скандальных заявлений

Принц Гарри, как известно давно, отказался от своих королевских обязанностей вместе с Меган Маркл, и начал строить самостоятельную жизнь. Однако интерес к его персоне только растёт: пара время от времени даёт интервью. Недавно Гарри снова пообщался с прессой и выпустил свои мемуары под названием "Запасной", которые стали скандальными. Там он рассказал, что находился в тени брата Уильяма, а тот вовсе его якобы ненавидел. По словам герцога Сассекского, Уильям напал на него и окунул лицом в собачью еду. Родственники вскоре примирились, но "рана" в голове Гарри свежа до сих пор.

Выложил принц Гарри и другое "грязное бельё": сознался в убийстве 25 человек во время военной службы в Афганистане и рассказал, что лишился девственности с пенсионеркой за углом паба. Столь откровенные подробности жизни герцога повлияли на его рейтинг: отношение британцев к его персоне стало хуже. Жители создали хештег #ShutUpHarry, призывая сына принцессы Дианы заткнуться.

Выходки принца Гарри в королевской семье, разумеется, не жалуют. Олег Охошин, специализирующийся на Британии, рассказал, хотел бы Букингемский дворец избавиться от надоевшего родственника, эпатирующего публику, пишет "Пятый канал".

По словам российского эксперта, принца Гарри королевская семья, возможно, и хотела бы забыть как страшный сон, однако устранять его за выходки было бы невыгодно. К тому же, герцогом Сассекским особенно интересуются спецслужбы Великобритании.

— Во-вторых, допустим, несчастный случай с принцем Гарри может, как раз, дискредитировать королевскую семью. Поэтому в обоих случаях им невыгодно это делать и еще больше раздувать этот скандал, — отметил высокопоставленный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Олег Охошин.

По мнению специалиста, семья не является угрозой для принца Гарри, а вот внутренние конфликты на фоне последних интервью и биографии вполне возможны.

Ранее политолог заявил, что Запад намеренно затягивает украинский конфликт.