https://yakutsk.ru/news/20230122/211583/
Самочувствие Романа Костомарова перед госпитализацией
Самочувствие Романа Костомарова перед госпитализацией | 22.01.2023 | Yakutsk.ru
Самочувствие Романа Костомарова перед госпитализацией
22 января - Yakutsk.ru. Известный тренер Татьяна Тарасова рассказала программе «Ты не поверишь!» о состоянии фигуриста Романа Костомарова перед его госпитализацией в клинику и введением в медикаментозную кому
20230122T1705
20230125T1710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 января - Yakutsk.ru. Известный тренер Татьяна Тарасова рассказала программе «Ты не поверишь!» о состоянии фигуриста Романа Костомарова перед его госпитализацией в клинику и введением в медикаментозную кому Известный тренер Татьяна Тарасова рассказала программе «Ты не поверишь!» о состоянии фигуриста Романа Костомарова перед его госпитализацией в клинику и введением в медикаментозную кому. На сайте НТВ было выложено это интервью.Тарасова сказала, что видела Костомарова за пару дней до случившегося, когда олимпийский чемпион участвовал в ледовом шоу Ильи Авербуха. Она говорит, что шоу он отработал, и все было замечательно, а через полтора дня его увезли на скорой.До этого в СМИ была информация, что перед больницей Костомаров около недели практиковался на льду с высокой температурой, а также был на катке в Ногинске на открытом воздухе при высоких минусовых температурах.Тарасова считает, что в этом нет ничего страшного, она всю жизнь тренировалась при таких морозах, это не запрещено. Тем более в их детстве условия для фигуристов были жестче: они практиковались только на открытых катках, да и теплых флисовых костюмов в ту пору не было.Также Татьяна развенчала слухи о том, что Роман прыгал в ледяную прорубь, занимаясь самолечением. Она сказала, что это полнейший бред и отметила, что просто парни не хотят пить таблетки.Фигурист сначала поступил в реанимацию одной больницы в Москве, а уже на следующий день был доставлен в Коммунарку. У спортсмена грипп, левосторонняя пневмония и сепсис. Доктора подключили его к ЭКМО, ИВЛ и ввели в медикаментозную кому.Оксана Домнина, жена чемпиона, долго не могла попасть к мужу. И вот только на этой неделе, когда появились улучшения в состоянии спортсмена, она смогла увидеть супруга. В четверг в СМИ были дающие надежду заголовки о том, что Костомаров возможно скоро будет отключен от аппарата ЭКМО.Татьяна Тарасова считает, что он в руках у лучших докторов. Они борются за него, делают все возможное. а близкие им не мешают и ждут. Все надеются на улучшения. Тарасова подмечает, что Костомаров очень сильный. "Молимся и думаем о нем", сказала легендарный тренер.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталия Армада
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Самочувствие Романа Костомарова перед госпитализацией

Татьяна Тарасова с ОИ сообщила о самочувствии Романа Костомарова перед госпитализацией

17:05 22.01.2023 | Наталия Армада

Новости Спорт

22 января - Yakutsk.ru. Известный тренер Татьяна Тарасова рассказала программе «Ты не поверишь!» о состоянии фигуриста Романа Костомарова перед его госпитализацией в клинику и введением в медикаментозную кому

Известный тренер Татьяна Тарасова рассказала программе «Ты не поверишь!» о состоянии фигуриста Романа Костомарова перед его госпитализацией в клинику и введением в медикаментозную кому. На сайте НТВ было выложено это интервью.

Тарасова сказала, что видела Костомарова за пару дней до случившегося, когда олимпийский чемпион участвовал в ледовом шоу Ильи Авербуха. Она говорит, что шоу он отработал, и все было замечательно, а через полтора дня его увезли на скорой.

До этого в СМИ была информация, что перед больницей Костомаров около недели практиковался на льду с высокой температурой, а также был на катке в Ногинске на открытом воздухе при высоких минусовых температурах.

Тарасова считает, что в этом нет ничего страшного, она всю жизнь тренировалась при таких морозах, это не запрещено. Тем более в их детстве условия для фигуристов были жестче: они практиковались только на открытых катках, да и теплых флисовых костюмов в ту пору не было.

Также Татьяна развенчала слухи о том, что Роман прыгал в ледяную прорубь, занимаясь самолечением. Она сказала, что это полнейший бред и отметила, что просто парни не хотят пить таблетки.

Фигурист сначала поступил в реанимацию одной больницы в Москве, а уже на следующий день был доставлен в Коммунарку. У спортсмена грипп, левосторонняя пневмония и сепсис. Доктора подключили его к ЭКМО, ИВЛ и ввели в медикаментозную кому.

Оксана Домнина, жена чемпиона, долго не могла попасть к мужу. И вот только на этой неделе, когда появились улучшения в состоянии спортсмена, она смогла увидеть супруга. В четверг в СМИ были дающие надежду заголовки о том, что Костомаров возможно скоро будет отключен от аппарата ЭКМО.

Татьяна Тарасова считает, что он в руках у лучших докторов. Они борются за него, делают все возможное. а близкие им не мешают и ждут. Все надеются на улучшения. Тарасова подмечает, что Костомаров очень сильный. "Молимся и думаем о нем", сказала легендарный тренер.