https://yakutsk.ru/news/20230123/213374/
Специалисты раскрыли, как отличить вариант коронавируса "Кракен" от гриппа и ОРВИ
Специалисты раскрыли, как отличить вариант коронавируса "Кракен" от гриппа и ОРВИ | 23.01.2023 | Yakutsk.ru
Специалисты раскрыли, как отличить вариант коронавируса "Кракен" от гриппа и ОРВИ
23 января - Yakutsk.ru. На фоне роста заболеваемости респираторными инфекциями специалисты рассказали, как отличить новый вариант коронавируса "Кракен" от простуды и гриппа
20230123T2031
20230126T2040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 января - Yakutsk.ru. На фоне роста заболеваемости респираторными инфекциями специалисты рассказали, как отличить новый вариант коронавируса "Кракен" от простуды и гриппа Как сообщает издание МК.ru, ссылаясь на материал, опубликованный на сайте KP.ru, специалисты в области здравоохранения сообщили, как по симптомам можно отличить "Кракен" и другие варианты коронавируса от разных типов гриппа и простуды. Эксперты заявляют, что из всех ранее названных инфекций, грипп имеет самые яркие симптомы. Вирусы гриппа проявляются в течение одного-двух дней сразу после контакта с заражённым. Болезнь сопровождается повышением температуры до 39 градусов и выше, а также сильной головной болью, сухим кашлем и ломотой в суставах. Грипп также вызывает покраснение кожи лица и минимальную заложенность носа.По симптомам нынешние варианты коронавируса, в том числе "Кракен", практически нельзя отличить от ОРВИ. Аптечные и лабораторные ПЦР тесты могут лишь подтвердить факт заражения коронавирусом, не уточняя его вариант. Доктора обычно не назначают дополнительных исследований для того, чтобы понять, каким типом вируса заболел пациент, так как это не оказывает влияния на непосредственный план лечения."Кракен" является подтипом "Омикрона". Болезнь этим вариантом вируса обычно сопровождается невысокой температурой (около 38 градусов), насморком и головной болью. При "Кракене" вместе с кашлем выделяется небольшое количество мокроты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Специалисты раскрыли, как отличить вариант коронавируса "Кракен" от гриппа и ОРВИ

Граждан РФ проинформировали, как отличить штамм COVID-19 «Кракен» от ОРВИ и гриппа

20:31 23.01.2023 | Ян Давиденко

Новости Коронавирус

23 января - Yakutsk.ru. На фоне роста заболеваемости респираторными инфекциями специалисты рассказали, как отличить новый вариант коронавируса "Кракен" от простуды и гриппа

Как сообщает издание МК.ru, ссылаясь на материал, опубликованный на сайте KP.ru, специалисты в области здравоохранения сообщили, как по симптомам можно отличить "Кракен" и другие варианты коронавируса от разных типов гриппа и простуды. Эксперты заявляют, что из всех ранее названных инфекций, грипп имеет самые яркие симптомы. Вирусы гриппа проявляются в течение одного-двух дней сразу после контакта с заражённым. Болезнь сопровождается повышением температуры до 39 градусов и выше, а также сильной головной болью, сухим кашлем и ломотой в суставах. Грипп также вызывает покраснение кожи лица и минимальную заложенность носа.

По симптомам нынешние варианты коронавируса, в том числе "Кракен", практически нельзя отличить от ОРВИ. Аптечные и лабораторные ПЦР тесты могут лишь подтвердить факт заражения коронавирусом, не уточняя его вариант. Доктора обычно не назначают дополнительных исследований для того, чтобы понять, каким типом вируса заболел пациент, так как это не оказывает влияния на непосредственный план лечения.

"Кракен" является подтипом "Омикрона". Болезнь этим вариантом вируса обычно сопровождается невысокой температурой (около 38 градусов), насморком и головной болью. При "Кракене" вместе с кашлем выделяется небольшое количество мокроты.