https://yakutsk.ru/news/20230123/213437/
Раскрыт способ превращения банковской карты в платёжный стикер
Раскрыт способ превращения банковской карты в платёжный стикер | 23.01.2023 | Yakutsk.ru
Раскрыт способ превращения банковской карты в платёжный стикер
23 января - Yakutsk.ru. Платёжные стикеры избавляют россиян от необходимости брать с собой банковскую карту, а также делает проще процесс покупок и снятия денег в банкоматах
20230123T2123
20230126T2130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 января - Yakutsk.ru. Платёжные стикеры избавляют россиян от необходимости брать с собой банковскую карту, а также делает проще процесс покупок и снятия денег в банкоматах Платёжные наклейки содержат в себе NFC-чип, благодаря которому терминалы оплаты и банкоматы считывают информацию. При этом стикер можно обезопасить ПИН-кодом и управлять средствами дистанционно. Всё как с обычной банковской картой, только в упрощённом формате. Юрист и специалист в области цифровой экономики Ефим Казанцев рассказал, как можно сделать такой стикер самостоятельно, пишет "Взгляд". Как напомнил эксперт, многие давно используют карты по принципу стикеров: просто помещают её под чехол телефона. Однако есть ещё один способ, который позволит приблизить карту под формат платёжной наклейки.- Если взять обычную беспроводную карту, аккуратно отрезать ее часть с чипом ножницами, не повредив чип, и приклеить на двусторонний скотч к телефону – получится ровно такой же «платежный стикер», – подсказал Казанцев. Известно, что платёжные стикеры уже запустили в "Альфа-банке". При оформлении такой наклейки пользователю сначала передают полноценную карту, от которой нужно отломить или отрезать определённую зону. На телефоне в итоге остаётся приклеенной только сама наклейка, а остатки, где указаны персональные данные, остаются владельцу на руках. Их рекомендуют убрать в укромное место. По мнению Казанцева, продвижение платёжных стикеров — не более чем маркетинговый ход. Ранее сообщалось, что известный российский музыкант раскритиковал идею об оплате патриотизма.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Раскрыт способ превращения банковской карты в платёжный стикер

Юрист Казанцев объяснил, как самостоятельно сделать платёжный стикер из банковской карты

21:23 23.01.2023 | Анастасия Сокова

Новости Технологии

23 января - Yakutsk.ru. Платёжные стикеры избавляют россиян от необходимости брать с собой банковскую карту, а также делает проще процесс покупок и снятия денег в банкоматах

Платёжные наклейки содержат в себе NFC-чип, благодаря которому терминалы оплаты и банкоматы считывают информацию. При этом стикер можно обезопасить ПИН-кодом и управлять средствами дистанционно. Всё как с обычной банковской картой, только в упрощённом формате. Юрист и специалист в области цифровой экономики Ефим Казанцев рассказал, как можно сделать такой стикер самостоятельно, пишет "Взгляд".

Как напомнил эксперт, многие давно используют карты по принципу стикеров: просто помещают её под чехол телефона. Однако есть ещё один способ, который позволит приблизить карту под формат платёжной наклейки.

- Если взять обычную беспроводную карту, аккуратно отрезать ее часть с чипом ножницами, не повредив чип, и приклеить на двусторонний скотч к телефону – получится ровно такой же «платежный стикер», – подсказал Казанцев.

Известно, что платёжные стикеры уже запустили в "Альфа-банке". При оформлении такой наклейки пользователю сначала передают полноценную карту, от которой нужно отломить или отрезать определённую зону. На телефоне в итоге остаётся приклеенной только сама наклейка, а остатки, где указаны персональные данные, остаются владельцу на руках. Их рекомендуют убрать в укромное место.

По мнению Казанцева, продвижение платёжных стикеров — не более чем маркетинговый ход.

Ранее сообщалось, что известный российский музыкант раскритиковал идею об оплате патриотизма.