https://yakutsk.ru/news/20230124/213737/
В России снизились продажи продуктов
В России снизились продажи продуктов | 24.01.2023 | Yakutsk.ru
В России снизились продажи продуктов
24 января - Yakutsk.ru. В текущем году, граждане стали предпочитать дорогим деликатесам самые необходимые и дешевые товары. Продажи упали на 5%
20230124T0251
20230127T0300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 января - Yakutsk.ru. В текущем году, граждане стали предпочитать дорогим деликатесам самые необходимые и дешевые товары. Продажи упали на 5% Россияне стали меньше покупать продукты питания. К такому выводу пришла Ассоциация компаний розничной торговли. Сообщает издание "Лента.ру".По данным отчёта общий спад спроса на продукты питания составил рекордные 5%. А если брать сегмент деликатесов и товаров среднеценовой категории, то там падение ещё выше. Одним из самых заметных обвалов продаж, был в категории безалкогольных газированных напитков. Также упали продажи йогуртов и полуфабрикатов. Эксперты связывают это с ухудшением экономической ситуации в стране и уровнем инфляции, которая только по официальным данным составляет почти 12%.Но несмотря на общий спад, некоторые показатели розничной торговли смогли вырасти. Так например онлайн торговля продуктами питания показала рост в 42%, но этого не хватило чтобы компенсировать ухудшение спроса в стационарных магазинах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Соболев Евгений
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России снизились продажи продуктов

В России снизились продажи продуктов питания

02:51 24.01.2023 | Соболев Евгений

Новости Экономика

24 января - Yakutsk.ru. В текущем году, граждане стали предпочитать дорогим деликатесам самые необходимые и дешевые товары. Продажи упали на 5%

Россияне стали меньше покупать продукты питания. К такому выводу пришла Ассоциация компаний розничной торговли. Сообщает издание "Лента.ру".

По данным отчёта общий спад спроса на продукты питания составил рекордные 5%. А если брать сегмент деликатесов и товаров среднеценовой категории, то там падение ещё выше. Одним из самых заметных обвалов продаж, был в категории безалкогольных газированных напитков. Также упали продажи йогуртов и полуфабрикатов. Эксперты связывают это с ухудшением экономической ситуации в стране и уровнем инфляции, которая только по официальным данным составляет почти 12%.

Но несмотря на общий спад, некоторые показатели розничной торговли смогли вырасти. Так например онлайн торговля продуктами питания показала рост в 42%, но этого не хватило чтобы компенсировать ухудшение спроса в стационарных магазинах.