https://yakutsk.ru/news/20230124/214573/
Россиянам могут повысить пенсионный возраст
Россиянам могут повысить пенсионный возраст | 24.01.2023 | Yakutsk.ru
Россиянам могут повысить пенсионный возраст
24 января - Yakutsk.ru. В российских регионах в скором времени могут изменить пенсионный возраст. Сегодня весь мир испытывает на себе демографический кризис
20230124T1424
20230127T1430
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 января - Yakutsk.ru. В российских регионах в скором времени могут изменить пенсионный возраст. Сегодня весь мир испытывает на себе демографический кризис Федеральный закон №350-ФЗ от 3 октября 2018 года разрешает правительству в случае необходимости повышать уровень пенсионного возраста. Предполагается, что в 2023 году Москва установит новый уровень возраста пенсионера. Так, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60 лет. Общее повышение возраста равно пяти годам. Сергей Сухоставец, операционный директор платформы «Рокет Ворк», рассказал, действительно ли россиянам в ближайшее время стоит ожидать данное нововведение. Он уверен, повысить возраст в Российской Федерации действительно могут, что связано с непростой экономической картиной в мире. Сегодня многие европейские страны думают, как выти из ситуации и объявить людям об изменении пенсионного статуса, пишет ИА «Московский Комсомолец». Россия же уже прошла этот путь, подняв пенсионный возраст в 2019-м и вряд ли пойдет на это еще раз. С одной стороны, создавать еще один повод для внутренней социальной напряженности сейчас явно не время, с другой – мер, предпринятых в 2019-м году должно быть вполне достаточно, – отмечает Сухоставец.Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», считает, что Москва не будет повышать пенсионный возраст из-за полученного плохого опыта в данной сфере.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россиянам могут повысить пенсионный возраст

«Опять повысят пенсионный возраст»: Эксперт Сухоставец рассказал, возможно ли это в России

14:24 24.01.2023 | Мария Ремис

Новости Экономика

24 января - Yakutsk.ru. В российских регионах в скором времени могут изменить пенсионный возраст. Сегодня весь мир испытывает на себе демографический кризис

Федеральный закон №350-ФЗ от 3 октября 2018 года разрешает правительству в случае необходимости повышать уровень пенсионного возраста. Предполагается, что в 2023 году Москва установит новый уровень возраста пенсионера. Так, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60 лет. Общее повышение возраста равно пяти годам.

Сергей Сухоставец, операционный директор платформы «Рокет Ворк», рассказал, действительно ли россиянам в ближайшее время стоит ожидать данное нововведение. Он уверен, повысить возраст в Российской Федерации действительно могут, что связано с непростой экономической картиной в мире. Сегодня многие европейские страны думают, как выти из ситуации и объявить людям об изменении пенсионного статуса, пишет ИА «Московский Комсомолец».

Россия же уже прошла этот путь, подняв пенсионный возраст в 2019-м и вряд ли пойдет на это еще раз. С одной стороны, создавать еще один повод для внутренней социальной напряженности сейчас явно не время, с другой – мер, предпринятых в 2019-м году должно быть вполне достаточно, – отмечает Сухоставец.

Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», считает, что Москва не будет повышать пенсионный возраст из-за полученного плохого опыта в данной сфере.