https://yakutsk.ru/news/20230125/215593/
Диетолог Жаркова объяснила, что съесть, если хочется сладкого
Диетолог Жаркова объяснила, что съесть, если хочется сладкого | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Диетолог Жаркова объяснила, что съесть, если хочется сладкого
25 января - Yakutsk.ru. Тяга к сладкому? Врач-диетолог и эндокринолог Полина Жаркова объясняет различные причины тяги к сладкому и предлагает здоровые альтернативы
20230125T0717
20230128T0720
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Тяга к сладкому? Врач-диетолог и эндокринолог Полина Жаркова объясняет различные причины тяги к сладкому и предлагает здоровые альтернативы По словам врача-диетолога и эндокринолога Полины Жарковой, причины тяги к сладкому могут быть самыми разными. Голод, недосыпание, стресс и даже недостаток питательных веществ все это может вызвать тягу к сладким лакомствам. Одной из основных причин тяги к сладкому является голод или длительные перерывы между приемами пищи, которые могут привести к недостатку энергии и желанию съесть простые углеводы и сахар. Сладости содержат много калорий, быстро перевариваются и усваиваются организмом, обеспечивая быстрый прилив энергии. Сообщает издание RuNews24.Жаркова также предполагает, что недостаток определенных питательных веществ в рационе, таких как сложные углеводы и белок, может привести к тяге к сладкому. Кроме того, некоторые расстройства пищевого поведения, например, переедание из-за стресса или депрессии, также могут способствовать появлению тяги к сладкому. Вместо того чтобы бороться с желанием съесть сладкое, Жаркова советует контролировать размер порций и включать в свой рацион более полезные продукты, такие как темный шоколад, орехи и фрукты. Медленный прием пищи и внимательное отношение к своим ощущениям во время еды также помогут предотвратить переедание. Однако Жаркова также предупреждает, что употребление слишком большого количества сладостей может привести к заболеваниям печени и нарушению обмена веществ. Важно найти баланс и наслаждаться сладостями в меру.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Владислав Комаров
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Жаркова объяснила, что съесть, если хочется сладкого

07:17 25.01.2023 | Владислав Комаров

Новости Политика

25 января - Yakutsk.ru. Тяга к сладкому? Врач-диетолог и эндокринолог Полина Жаркова объясняет различные причины тяги к сладкому и предлагает здоровые альтернативы

По словам врача-диетолога и эндокринолога Полины Жарковой, причины тяги к сладкому могут быть самыми разными. Голод, недосыпание, стресс и даже недостаток питательных веществ все это может вызвать тягу к сладким лакомствам. Одной из основных причин тяги к сладкому является голод или длительные перерывы между приемами пищи, которые могут привести к недостатку энергии и желанию съесть простые углеводы и сахар. Сладости содержат много калорий, быстро перевариваются и усваиваются организмом, обеспечивая быстрый прилив энергии. Сообщает издание RuNews24.

Жаркова также предполагает, что недостаток определенных питательных веществ в рационе, таких как сложные углеводы и белок, может привести к тяге к сладкому. Кроме того, некоторые расстройства пищевого поведения, например, переедание из-за стресса или депрессии, также могут способствовать появлению тяги к сладкому. Вместо того чтобы бороться с желанием съесть сладкое, Жаркова советует контролировать размер порций и включать в свой рацион более полезные продукты, такие как темный шоколад, орехи и фрукты. Медленный прием пищи и внимательное отношение к своим ощущениям во время еды также помогут предотвратить переедание. Однако Жаркова также предупреждает, что употребление слишком большого количества сладостей может привести к заболеваниям печени и нарушению обмена веществ. Важно найти баланс и наслаждаться сладостями в меру.