https://yakutsk.ru/news/20230125/215725/
КНР обогнала США в рейтинге крупнейших экономик мира
КНР обогнала США в рейтинге крупнейших экономик мира | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
КНР обогнала США в рейтинге крупнейших экономик мира
25 января - Yakutsk.ru. Перемена по доллару может нести за собой много неудобств, в частности упускается из внимания покупательная способность национальной валюты
20230125T0934
20230128T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Перемена по доллару может нести за собой много неудобств, в частности упускается из внимания покупательная способность национальной валюты Установленная концепция измерения объема экономики с поддержкой Валовой внутренней продукции всегда рассчитывается в долларах. На сегодняшний день данная процедура полностью себя изжила, так как развивается новый миропорядок, пишет «ИноСМИ», которая ссылается на статью в Al Mayadeen. Прежний империалистический аспект в экономике не отображает настоящую обстановку: западная коалиция потеряла статус основных экономик мира, подмечает автор издания. Перемена по доллару может нести за собою множество неудобств, в частности сегодня самая главная проблема в том, что упускается из внимания покупательная способность национальной валюты.К примеру, на 1 доллар в одном государстве можно приобрести больше, чем в Соединенных Штатах Америки. По этой причине, например, ВВП Китая как оказалось меньше, чем он есть на самом деле, а курс юаня/доллара не отображает его покупательную способность в Китае: за рубежом он слабее, чем дома. Обозреватель газеты приходит к выводу, что Поднебесная обогнал Америку и по индексу человеческого развития (ИЧР) своим высоким уровнем жизни, а также низкой чертой бедности.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Владислав Гущин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

КНР обогнала США в рейтинге крупнейших экономик мира

Al Mayadeen: Китай в 2022 году перегнал США по уровню экономического развития

09:34 25.01.2023 | Владислав Гущин

Новости Общество

25 января - Yakutsk.ru. Перемена по доллару может нести за собой много неудобств, в частности упускается из внимания покупательная способность национальной валюты

Установленная концепция измерения объема экономики с поддержкой Валовой внутренней продукции всегда рассчитывается в долларах. На сегодняшний день данная процедура полностью себя изжила, так как развивается новый миропорядок, пишет «ИноСМИ», которая ссылается на статью в Al Mayadeen. Прежний империалистический аспект в экономике не отображает настоящую обстановку: западная коалиция потеряла статус основных экономик мира, подмечает автор издания. Перемена по доллару может нести за собою множество неудобств, в частности сегодня самая главная проблема в том, что упускается из внимания покупательная способность национальной валюты.

К примеру, на 1 доллар в одном государстве можно приобрести больше, чем в Соединенных Штатах Америки. По этой причине, например, ВВП Китая как оказалось меньше, чем он есть на самом деле, а курс юаня/доллара не отображает его покупательную способность в Китае: за рубежом он слабее, чем дома. Обозреватель газеты приходит к выводу, что Поднебесная обогнал Америку и по индексу человеческого развития (ИЧР) своим высоким уровнем жизни, а также низкой чертой бедности.