https://yakutsk.ru/news/20230125/215776/
Раскрыты плюсы «Леопардов» на поле боя
Раскрыты плюсы «Леопардов» на поле боя | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Раскрыты плюсы «Леопардов» на поле боя
25 января - Yakutsk.ru. Совсем скоро украинской армии могут достаться мощные танки Leopard 2. Стало известно, как именно это вооружение может помочь бойцам
20230125T1013
20230128T1020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Совсем скоро украинской армии могут достаться мощные танки Leopard 2. Стало известно, как именно это вооружение может помочь бойцам Вчера стало известно, что ФРГ может предоставить ВСУ около 100 мощнейших танков «Леопард». В Берлине еще раздумывают над удачностью этой идеи, опасаясь последствий, зато еще 12 стран, владеющих этими танками, выразили свое согласие на поставку. Среди таких государств оказались Нидерланды, Испания и, конечно, Польша. В Германии склоняются к тому, чтобы разрешить передать «Леопарды» Украине, но только если военные научатся ими управлять.Петербургское издание «Фонтанка» опросило специалистов по военной технике, чьи имена остались не раскрытыми, и выяснило, какие преимущества получит ВСУ на поле боя, завладев «Леопардами». Эксперты отмечают, что эти танки, безусловно, эффективное, но лишь вспомогательное оружие. Для ВСУ куда важнее научиться технике планирования и стратегии у своих западных «друзей».«Леопарды» - весьма сложная техника, по оценке экспертов, солдаты ВСУ научатся ими владеть только к концу марта. И хоть эти танки обладают крепким лобовым стеклом, мощным двигателем и непробиваемым корпусом, но все же «Леопард Леопарду рознь», как утверждают эксперты.Все дело в том, что те самые Leopard2A7+, которые будоражат весь мир, от арабских шейхов до африканских диктаторов, действительно непобедимая техника. Да вот только на Украину отправится более простая версия этой модели. Ее сборка разительно отличается от ожидаемой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Раскрыты плюсы «Леопардов» на поле боя

Оценены плюсы танков ФРГ Leopard на поле боя в спецоперации на Украине

10:13 25.01.2023 | Анастасия Жерлицына

Новости Армия и оружие

25 января - Yakutsk.ru. Совсем скоро украинской армии могут достаться мощные танки Leopard 2. Стало известно, как именно это вооружение может помочь бойцам

Вчера стало известно, что ФРГ может предоставить ВСУ около 100 мощнейших танков «Леопард». В Берлине еще раздумывают над удачностью этой идеи, опасаясь последствий, зато еще 12 стран, владеющих этими танками, выразили свое согласие на поставку. Среди таких государств оказались Нидерланды, Испания и, конечно, Польша. В Германии склоняются к тому, чтобы разрешить передать «Леопарды» Украине, но только если военные научатся ими управлять.

Петербургское издание «Фонтанка» опросило специалистов по военной технике, чьи имена остались не раскрытыми, и выяснило, какие преимущества получит ВСУ на поле боя, завладев «Леопардами». Эксперты отмечают, что эти танки, безусловно, эффективное, но лишь вспомогательное оружие. Для ВСУ куда важнее научиться технике планирования и стратегии у своих западных «друзей».

«Леопарды» - весьма сложная техника, по оценке экспертов, солдаты ВСУ научатся ими владеть только к концу марта. И хоть эти танки обладают крепким лобовым стеклом, мощным двигателем и непробиваемым корпусом, но все же «Леопард Леопарду рознь», как утверждают эксперты.

Все дело в том, что те самые Leopard2A7+, которые будоражат весь мир, от арабских шейхов до африканских диктаторов, действительно непобедимая техника. Да вот только на Украину отправится более простая версия этой модели. Ее сборка разительно отличается от ожидаемой.