https://yakutsk.ru/news/20230125/215898/
Мастерство российских артиллеристов восхищает
Мастерство российских артиллеристов восхищает | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Мастерство российских артиллеристов восхищает
25 января - Yakutsk.ru. По словам военкора, это уникальное событие, бронеавтомобиль был подбит на ходу. Это большая редкость и высокое мастерство артиллеристов
20230125T1126
20230128T1130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. По словам военкора, это уникальное событие, бронеавтомобиль был подбит на ходу. Это большая редкость и высокое мастерство артиллеристов Военкор Александр Коц в своём ТГ-канале рассказал о том, что российские военные из САУ «Гиацинт» сумели нанести удар по движущейся в национальном парке «Святые горы» на краснолиманском направлении бронированную машину ВСУ «Казак», пишет «Военное обозрение». Военкор называет этот удар уникальным. Он ещё не слышал о том, чтобы 152-мм артиллерийское орудие наносило такой точный удар по движущейся цели. В сети опубликовано видео, на котором показано, как передвигается украинский автомобиль и как его поражают из артиллерийского орудия. Такой удар говорит о том, что наши артиллеристы обладают высоким мастерством, которое постоянно оттачивается в ходе боевых действий, потому мишеней предостаточно.Бронемашины «Казак» представляют собой изделие постсоветского украинского военно-промышленного комплекса. Его показали впервые на параде в 2009 году. Позже их стали поставлять пограничникам и другим силовым структурам.Как сообщалось, генсек НАТО опять заявил, что альянс не является стороной конфликта на Украине, несмотря на отправку танков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мастерство российских артиллеристов восхищает

Российские артиллеристы уничтожили движущийся броневик «Казак» ВС Украины из САУ «Гиацинт»

11:26 25.01.2023 | Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

25 января - Yakutsk.ru. По словам военкора, это уникальное событие, бронеавтомобиль был подбит на ходу. Это большая редкость и высокое мастерство артиллеристов

Военкор Александр Коц в своём ТГ-канале рассказал о том, что российские военные из САУ «Гиацинт» сумели нанести удар по движущейся в национальном парке «Святые горы» на краснолиманском направлении бронированную машину ВСУ «Казак», пишет «Военное обозрение».

Военкор называет этот удар уникальным. Он ещё не слышал о том, чтобы 152-мм артиллерийское орудие наносило такой точный удар по движущейся цели. В сети опубликовано видео, на котором показано, как передвигается украинский автомобиль и как его поражают из артиллерийского орудия. Такой удар говорит о том, что наши артиллеристы обладают высоким мастерством, которое постоянно оттачивается в ходе боевых действий, потому мишеней предостаточно.

Бронемашины «Казак» представляют собой изделие постсоветского украинского военно-промышленного комплекса. Его показали впервые на параде в 2009 году. Позже их стали поставлять пограничникам и другим силовым структурам.

Как сообщалось, генсек НАТО опять заявил, что альянс не является стороной конфликта на Украине, несмотря на отправку танков.