https://yakutsk.ru/news/20230125/216015/
Пушилин: ВСУ бегут из жилых кварталов Артемовска
Пушилин: ВСУ бегут из жилых кварталов Артемовска | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Пушилин: ВСУ бегут из жилых кварталов Артемовска
25 января - Yakutsk.ru. Врио главы ДНР Денис Пушилин проинформировал о боях в кварталах Артемовска, которые только недавно удерживались ВСУ
20230125T1222
20230128T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Врио главы ДНР Денис Пушилин проинформировал о боях в кварталах Артемовска, которые только недавно удерживались ВСУ Денис Пушилин, исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики, сообщил об оперативной обстановке в зоне СВО под Артемовском. По его словам, в связи с текущими событиями бои уже ведутся в жилой застройке города, которую буквально накануне контролировали ВСУ, передает “Военное дело”."Обстановка складывается так, что уже в самом Артемовске российские войска продолжают наступать, и бои уже идут где-то непосредственно на городских окраинах, где-то на территории, с которой отходит противник”, - рассказал журналистам военный чиновник.Денис Пушилин подчеркнул при этом, что освобождение Соледара от украинских захватчиков позволило российскому военному командованию отрезать тыловые пути снабжения ВСУ в Донбассе, и взять под оперативный контроль районы, где боевики киевского режима регулярно обстреливали мирное население.А тем временем Апти Алаудинов, командир спецподразделения "Ахмат", уверен, что Артемовск скоро будет окружен. Атаки ВС РФ с разных направлений были успешными. Бои в Артемовске не прекращаются ни на минуту и продолжаются в восточной и южной частях города". По словам командира спецподразделения, Артемовск скоро будет окружен и взят под полный контроль российской армией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пушилин: ВСУ бегут из жилых кварталов Артемовска

ВСУ отступают из жилых кварталов Артемовска

12:22 25.01.2023 | Михаил Волков

Новости Политика

25 января - Yakutsk.ru. Врио главы ДНР Денис Пушилин проинформировал о боях в кварталах Артемовска, которые только недавно удерживались ВСУ

Денис Пушилин, исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики, сообщил об оперативной обстановке в зоне СВО под Артемовском. По его словам, в связи с текущими событиями бои уже ведутся в жилой застройке города, которую буквально накануне контролировали ВСУ, передает “Военное дело”.

"Обстановка складывается так, что уже в самом Артемовске российские войска продолжают наступать, и бои уже идут где-то непосредственно на городских окраинах, где-то на территории, с которой отходит противник”, - рассказал журналистам военный чиновник.

Денис Пушилин подчеркнул при этом, что освобождение Соледара от украинских захватчиков позволило российскому военному командованию отрезать тыловые пути снабжения ВСУ в Донбассе, и взять под оперативный контроль районы, где боевики киевского режима регулярно обстреливали мирное население.

А тем временем Апти Алаудинов, командир спецподразделения "Ахмат", уверен, что Артемовск скоро будет окружен. Атаки ВС РФ с разных направлений были успешными. Бои в Артемовске не прекращаются ни на минуту и продолжаются в восточной и южной частях города". По словам командира спецподразделения, Артемовск скоро будет окружен и взят под полный контроль российской армией.