https://yakutsk.ru/news/20230125/216062/
ЕС пересмотрит режим либерализации торговли с Украиной
ЕС пересмотрит режим либерализации торговли с Украиной | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
ЕС пересмотрит режим либерализации торговли с Украиной
25 января - Yakutsk.ru. Европейский союз вправе внести изменения в свой режим либерализации торговли с Украиной в ближайшие недели, чтобы защитить европейских фермеров
20230125T1247
20230128T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Европейский союз вправе внести изменения в свой режим либерализации торговли с Украиной в ближайшие недели, чтобы защитить европейских фермеров Согласно данным брюссельского новостного портала Euractiv, потенциальные ограничения на ввоз сельскохозяйственной продукции из Украины нанесут ущерб некоторому количеству производителей, которые находятся на грани банкротства. Сообщает "Военное обозрение".Тем временем план ЕС предусматривает создание специального фонда в размере 450 млн евро на этот счет, хотя многие страны, такие как Румыния, Венгрия и Польша, считают эту сумму безоговорочно недостаточной.В связи с этим немаловажно указать на некоторое количество факторов, влияющих на активность фермеров, таких как непредусмотрительная экологическая политика официального Брюсселя и приток крупных и бесконтрольных украинских продуктов, не вписывающихся в рыночную конкуренцию.В результате только в Нидерландах было ликвидировано более 3000 ферм, чтобы «защитить» окружающую среду, в результате чего миллионы голландцев, чей бизнес является источником дохода, остались ни с чем. Амстердам пошел на этот шаг из-за навязанной Европой экологической политики, направленной на сокращение выбросов азота в атмосферу.Следует напомнить, согласно решению Совета ЕС от 24 мая 2022 года часть украинской продукции поступила на европейский рынок при временном приостановлении тарифов. Пункт будет действовать в течение календарного года со времени его принятия, но европейские власти обсуждают перспективу его продления в качестве средства поддержки экономики Евросоюза.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЕС пересмотрит режим либерализации торговли с Украиной

ЕС планирует пересмотреть режим либерализации торговли с Украиной с целью защиты европейских фермеров

12:47 25.01.2023 | Василиса Кузьмина

Новости Политика

25 января - Yakutsk.ru. Европейский союз вправе внести изменения в свой режим либерализации торговли с Украиной в ближайшие недели, чтобы защитить европейских фермеров

Согласно данным брюссельского новостного портала Euractiv, потенциальные ограничения на ввоз сельскохозяйственной продукции из Украины нанесут ущерб некоторому количеству производителей, которые находятся на грани банкротства. Сообщает "Военное обозрение".

Тем временем план ЕС предусматривает создание специального фонда в размере 450 млн евро на этот счет, хотя многие страны, такие как Румыния, Венгрия и Польша, считают эту сумму безоговорочно недостаточной.

В связи с этим немаловажно указать на некоторое количество факторов, влияющих на активность фермеров, таких как непредусмотрительная экологическая политика официального Брюсселя и приток крупных и бесконтрольных украинских продуктов, не вписывающихся в рыночную конкуренцию.

В результате только в Нидерландах было ликвидировано более 3000 ферм, чтобы «защитить» окружающую среду, в результате чего миллионы голландцев, чей бизнес является источником дохода, остались ни с чем. Амстердам пошел на этот шаг из-за навязанной Европой экологической политики, направленной на сокращение выбросов азота в атмосферу.

Следует напомнить, согласно решению Совета ЕС от 24 мая 2022 года часть украинской продукции поступила на европейский рынок при временном приостановлении тарифов. Пункт будет действовать в течение календарного года со времени его принятия, но европейские власти обсуждают перспективу его продления в качестве средства поддержки экономики Евросоюза.