https://yakutsk.ru/news/20230125/216138/
Танки Abrams не успеют из США к украинскому весеннему наступлению
Танки Abrams не успеют из США к украинскому весеннему наступлению | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Танки Abrams не успеют из США к украинскому весеннему наступлению
25 января - Yakutsk.ru. Обозреватели ABC News заявили, что планируемые к отправке на Украину танки Abrams окажутся на вооружении ВСУ в лучшем случае только по прошествии года
20230125T1332
20230128T1340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Обозреватели ABC News заявили, что планируемые к отправке на Украину танки Abrams окажутся на вооружении ВСУ в лучшем случае только по прошествии года Репортеры отдела новостей американской телекомпании ABC News, ссылаясь на собственных информаторов в правительстве США, сообщают, что около 50 обещанных Украине танков Abrams, поступят на вооружение ВСУ не раньше, чем в 2024 году, передает “Военное дело” со ссылкой на источник. Это связано с тем, что Пентагон вынужден заключать контракты с производителями боевых машин вместо того, чтобы напрямую поставлять танки из собственного парка."Это означает, что новые танки не будут доступны в течение некоторого времени. Вероятно, более года”, - пишет обозреватель ABC News в своем блоге.В свою очередь политические эксперты американской газеты The Washington Post пишут, что танки Abrams, которые Вашингтон пообещал Киеву, вероятно, не будут готовы вовремя к решающему весеннему наступлению, анонсированного командованием ВСУ.А тем временем президента Украины Владимира Зеленского американские кураторы убеждают отдать приказ о выводе войск из Бахмута. По данным украинских СМИ, Вашингтон и главком ВСУ Валерий Залужный оказывают давление на украинское руководство. Город вскоре будет оперативно окружен, и украинская группировка будет полностью уничтожена. Поэтому западные партнеры хотят, чтобы Зеленский вывел оставшиеся войска.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Танки Abrams не успеют из США к украинскому весеннему наступлению

ABC News: Танки M1 Abrams США поступят ВСУ в 2024 году

13:32 25.01.2023 | Михаил Волков

Новости Политика

25 января - Yakutsk.ru. Обозреватели ABC News заявили, что планируемые к отправке на Украину танки Abrams окажутся на вооружении ВСУ в лучшем случае только по прошествии года

Репортеры отдела новостей американской телекомпании ABC News, ссылаясь на собственных информаторов в правительстве США, сообщают, что около 50 обещанных Украине танков Abrams, поступят на вооружение ВСУ не раньше, чем в 2024 году, передает “Военное дело” со ссылкой на источник. Это связано с тем, что Пентагон вынужден заключать контракты с производителями боевых машин вместо того, чтобы напрямую поставлять танки из собственного парка.

"Это означает, что новые танки не будут доступны в течение некоторого времени. Вероятно, более года”, - пишет обозреватель ABC News в своем блоге.

В свою очередь политические эксперты американской газеты The Washington Post пишут, что танки Abrams, которые Вашингтон пообещал Киеву, вероятно, не будут готовы вовремя к решающему весеннему наступлению, анонсированного командованием ВСУ.

А тем временем президента Украины Владимира Зеленского американские кураторы убеждают отдать приказ о выводе войск из Бахмута. По данным украинских СМИ, Вашингтон и главком ВСУ Валерий Залужный оказывают давление на украинское руководство. Город вскоре будет оперативно окружен, и украинская группировка будет полностью уничтожена. Поэтому западные партнеры хотят, чтобы Зеленский вывел оставшиеся войска.