https://yakutsk.ru/news/20230125/216209/
Украина требует у НАТО еще больше оружия
Украина требует у НАТО еще больше оружия | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Украина требует у НАТО еще больше оружия
25 января - Yakutsk.ru. Помимо обещанных немецких танков Leopard2, Украина решила потребовать у стран НАТО корабли, подводные лодки и истребители
20230125T1421
20230128T1430
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Помимо обещанных немецких танков Leopard2, Украина решила потребовать у стран НАТО корабли, подводные лодки и истребители ФРГ раздумывают над тем, чтобы поставить на Украину около 100 мощных танков Leopard2 немецкого производства, а США может предоставить украинским солдатам еще около 50 танков Abrams. Однако Киеву это кажется недостаточным. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник требует у НАТО дать ВСУ еще и корабли, и подводные лодки, а также истребители Eurofighter и Tornado. Об этом пишет журнал Der Spiegel.Мельник называет поставку «Леопардов» лишь первым шагом. Он утверждает, что украинская армия нуждается и в водном вооружении, чтобы «противостоять атакам» с Черного моря.Мельник считает, что у США и стран ЕС есть все возможности, чтобы предоставить бойцам украинской армии все необходимое вооружения без ущерба для собственных резервов и безопасности. На Западе пока не комментировали новые требования Киева. Уточняется, что и вопросы поставки танков пока не согласованы официально.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина требует у НАТО еще больше оружия

Spiegel: замглавы МИД Украины Мельник потребовал у НАТО дать ВСУ истребители, корабли и подводные лодки

14:21 25.01.2023 | Анастасия Жерлицына

Новости Армия и оружие

25 января - Yakutsk.ru. Помимо обещанных немецких танков Leopard2, Украина решила потребовать у стран НАТО корабли, подводные лодки и истребители

ФРГ раздумывают над тем, чтобы поставить на Украину около 100 мощных танков Leopard2 немецкого производства, а США может предоставить украинским солдатам еще около 50 танков Abrams. Однако Киеву это кажется недостаточным. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник требует у НАТО дать ВСУ еще и корабли, и подводные лодки, а также истребители Eurofighter и Tornado. Об этом пишет журнал Der Spiegel.

Мельник называет поставку «Леопардов» лишь первым шагом. Он утверждает, что украинская армия нуждается и в водном вооружении, чтобы «противостоять атакам» с Черного моря.

Мельник считает, что у США и стран ЕС есть все возможности, чтобы предоставить бойцам украинской армии все необходимое вооружения без ущерба для собственных резервов и безопасности.

На Западе пока не комментировали новые требования Киева. Уточняется, что и вопросы поставки танков пока не согласованы официально.