https://yakutsk.ru/news/20230125/216263/
Особенностью этих ракет является их система наведения
Особенностью этих ракет является их система наведения | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Особенностью этих ракет является их система наведения
25 января - Yakutsk.ru. В ходе СВО на Украине подтвердила высокую точность легкая многоцелевая управляемая ракета, получившая обозначение «Изделие 305». Она недавно принята на вооружение ВС РФ
20230125T1450
20230128T1500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. В ходе СВО на Украине подтвердила высокую точность легкая многоцелевая управляемая ракета, получившая обозначение «Изделие 305». Она недавно принята на вооружение ВС РФ Появились сообщения о том, что в зоне СВО замечена ракета под название «Изделие 305». Её недавно приняли на вооружение, пишет «МК». Такими ракетами оснащены вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28НМ «Ночной охотник». О ракете рассказывают, что она может творить чудеса. У неё комбинированная система наведения, которая даёт ей возможность влететь даже в окно.Появилось видео, показывающее возможности вертолётной ракеты, оно размещено 25 января в ТГ-канале «Рыбарь». В пояснении к видео сообщается и о том, что это произошло на запорожском направлении.Там перед началом штурма работала артиллерия и авиация, уничтожая объекты ВСУ. На видео запечатлен момент нанесения удара ракетой «Изделие 305» по складу с техникой ВСУ в населённом пункте Каменское. Попадание пришлось точно по крыше ангара.Особенности ракеты в том, что оператор может управлять ею до момента контакта с целью на расстоянии до 14,5 км. Есть и видео, показывающее, как ракета «Изделия 305» уничтожила самосвал, перевозящий боеприпасы для ВСУ. Есть и видео, показывающее, как ракета влетает в окно здания, в котором находились боевики.При переправе через реку Ингулец ракета уничтожила двух комбатов ВСУ, находящихся в бронемашине. По мнению российских военных, такого оружия нужно как можно больше.Как сообщалось ранее, каждая поездка несёт риск для противника, российские танкисты пристрелялись по трассе снабжения ВСУ под Кременной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Особенностью этих ракет является их система наведения

МК: в зоне СВО появилась новейшая «форточная» вертолетная ракета «Изделие 305»

14:50 25.01.2023 | Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

25 января - Yakutsk.ru. В ходе СВО на Украине подтвердила высокую точность легкая многоцелевая управляемая ракета, получившая обозначение «Изделие 305». Она недавно принята на вооружение ВС РФ

Появились сообщения о том, что в зоне СВО замечена ракета под название «Изделие 305». Её недавно приняли на вооружение, пишет «МК».

Такими ракетами оснащены вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28НМ «Ночной охотник». О ракете рассказывают, что она может творить чудеса. У неё комбинированная система наведения, которая даёт ей возможность влететь даже в окно.

Появилось видео, показывающее возможности вертолётной ракеты, оно размещено 25 января в ТГ-канале «Рыбарь». В пояснении к видео сообщается и о том, что это произошло на запорожском направлении.

Там перед началом штурма работала артиллерия и авиация, уничтожая объекты ВСУ. На видео запечатлен момент нанесения удара ракетой «Изделие 305» по складу с техникой ВСУ в населённом пункте Каменское. Попадание пришлось точно по крыше ангара.

Особенности ракеты в том, что оператор может управлять ею до момента контакта с целью на расстоянии до 14,5 км. Есть и видео, показывающее, как ракета «Изделия 305» уничтожила самосвал, перевозящий боеприпасы для ВСУ. Есть и видео, показывающее, как ракета влетает в окно здания, в котором находились боевики.

При переправе через реку Ингулец ракета уничтожила двух комбатов ВСУ, находящихся в бронемашине. По мнению российских военных, такого оружия нужно как можно больше.

Как сообщалось ранее, каждая поездка несёт риск для противника, российские танкисты пристрелялись по трассе снабжения ВСУ под Кременной.