https://yakutsk.ru/news/20230126/217006/
СБУ запрещает родственникам погибших закарпатских венгров говорить о ситуации
СБУ запрещает родственникам погибших закарпатских венгров говорить о ситуации | 26.01.2023 | Yakutsk.ru
СБУ запрещает родственникам погибших закарпатских венгров говорить о ситуации
26 января - Yakutsk.ru. Рядом с границей Венгрии в рефрижераторных вагонах неделями лежат трупы украинских солдат, о смерти которых не сообщают членам их семей
20230126T0201
20230129T0210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 января - Yakutsk.ru. Рядом с границей Венгрии в рефрижераторных вагонах неделями лежат трупы украинских солдат, о смерти которых не сообщают членам их семей Представители украинской службы безопасности запретили членам семьи погибших на линии сопротивления закарпатских венгров искать их в социальных сетях или рассказывать кому-либо о произошедшем. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на материалы издания Ripost.Журналисты из Венгрии рассказали, что на территории Закарпатья проводят немыслимую по масштабам мобилизацию. Дело в том, что в боях под Соледаром Закарпатская 128-ая горно-штурмовая бригада пронесла колоссальные потери. Зарубежное издание Metropol пишет, что в непосредственной близости с границей Венгрии в рефрижераторных вагонах на протяжении многих недель лежат тела украинских солдат, о смерти которых не сообщают родным и близким.С членами семьи погибших венгерских военных провели серьезную беседу. Вдовам и родителям представители службы госбезопасности объяснили, что делать заявления в социальных сетях запрещается, — сообщает местный житель корреспондентам издания.Ранее украинский военнопленный рассказал, что большое количество потерь бойцов происходит из-за ошибок командования. Военачальники не знают полной картины происходящего на линии сопротивления и не могут четко сформулировать приказ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СБУ запрещает родственникам погибших закарпатских венгров говорить о ситуации

Ripost рассказала о запрете закарпатским венграм на Украине рассказывать о гибели родственников в составе ВСУ

02:01 26.01.2023 | Мария Смурная

Новости Армия и оружие

26 января - Yakutsk.ru. Рядом с границей Венгрии в рефрижераторных вагонах неделями лежат трупы украинских солдат, о смерти которых не сообщают членам их семей

Представители украинской службы безопасности запретили членам семьи погибших на линии сопротивления закарпатских венгров искать их в социальных сетях или рассказывать кому-либо о произошедшем. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на материалы издания Ripost.

Журналисты из Венгрии рассказали, что на территории Закарпатья проводят немыслимую по масштабам мобилизацию. Дело в том, что в боях под Соледаром Закарпатская 128-ая горно-штурмовая бригада пронесла колоссальные потери. Зарубежное издание Metropol пишет, что в непосредственной близости с границей Венгрии в рефрижераторных вагонах на протяжении многих недель лежат тела украинских солдат, о смерти которых не сообщают родным и близким.

С членами семьи погибших венгерских военных провели серьезную беседу. Вдовам и родителям представители службы госбезопасности объяснили, что делать заявления в социальных сетях запрещается, — сообщает местный житель корреспондентам издания.

Ранее украинский военнопленный рассказал, что большое количество потерь бойцов происходит из-за ошибок командования. Военачальники не знают полной картины происходящего на линии сопротивления и не могут четко сформулировать приказ.